ЧУ. Кременчуг в шаге от победы в регулярном чемпионате

2015 г., 11 марта, 21:01
ХК Кременчуг одержал вторую победу в трех матчах с ближайшим преследователем по турнирной таблице, и почти гарантировал себе первое место в регулярном чемпионате. Подопечные Дмитрия Пидгурского без особых усилий переиграли киевских Дженералз, отгрузив в ворота Владимира Степанкова три безответные шайбы уже в первом периоде - результативные броски на свой счет записали Чернышенко, Бойков и Чердак.

На старте второго периода Сирченко реализовал большинство, почти похоронив шансы гостей на успех в этом матче. Возродить интригу попробовал Алексей Мадера, с интервалом в семь минут оформивший дубль - 4:2. Однако на дубль Мадеры своим дублем ответил Владимир Чердак - 5:2.

В третьем периоде Кременчуг сыграл по счету, контролируя нити игры, а команды обменялись голами. На гол лучшего бомбардира чемпионата Владислава Лугового шайбой в большинстве ответил защитник Дженералз Владимир Оксененко.

Отметим, что перед игрой Дженералз заявили четырех новичков, которые дебютировали в сегодняшнем поединке и должны были закрыть потери в составе в связи с дисквалификацией Секирко, а также травмами братьев Дворников и Коржилецкого. Однако помочь Дженералз одолеть лидера сезона они не смогли. Более того, никто из них не набрал ни одного очка.

ХК Кременчуг
- ХК Дженералз 6:3 (3:0, 2:2, 1:1)

Шайбы: 14:28 Чернышенко (Луговой, Лысак) - 1:0; 19:08 Бойков (Чернышенко, Луговой) - 2:0; 19:30 Чердак (Микулко, Кузьмик) - 3:0; 21:52 Сирченко (Луговой, Бойков - больш.) - 4:0; 26:24 Мадера (Караульщук, Кузьменко) - 4:1; 33:26 Мадера (Хмиль, Караульщук) - 4:2; 35:29 Чердак (Микулко, Кузьмик) - 5:2; 48:00 Луговой (Бойков, Сирченко) - 6:2; 51:51 Оксененко (Долинин, Еловиков - больш.) - 6:3

Вратари: Э. Захарченко (51:30 - Мих. Шевчук) - Степанков

Кременчуг: Э. Захарченко (Мих. Шевчук); В. Романенко – Логвиненко, Варивода – Сирченко, Забулонов – Жовнир, Муль; Микулко – Кузьмик – Чердак, Луговой – Чернишенко – Бойков, Лысак – Мак. Шевчук – Кочмар, Бобков – Н. Дворник – А. Захарченко.

Дженералз: Безхлебный (Степанков); Ляшок – Порупа, Татаренко – Оксененко, Маслов – Гаврильченко, Борисов; Мадера – Хмиль – Караульщук, Долинин – Мельников – Еловиков, Шапиро – Кузьменко – Геращенко, Генералов – Черниченко – Вал. Андреев.