ЧУ. Витязь унижает АТЕК

2015 г., 22 февраля, 16:14
Слишком дорогой ценой далась АТЕКу вчерашня волевая победа над Витязем 5:4. Потеря нападающего Антона Рослякова и четвертый выездной матч за пять дней вымотали силы гостей. К тому же, снова неудачно зашел в игру голкипер Кирилл Кучер, для которого становиться уже традицией покидать площадку после трех пропущенных шайб. Впрочем, и вышедший на замену Сергей Люльчук оставался сухим в воротах АТЕКа лишь немногоим более одной минуты.

За первый период АТЕК пропустил шесть шайб, еще две во втором, в третьем еще четыре. К сожалению для Витязя, подарить «сухарь» Александру Харитонову, они не смогли. Тарас Бега расписался дублем в воротах хозяев. Еще одна шайба на счету Павла Дворецкого. Но пропустили гости 12 шайб, существенно ухудшив разницу забитых и пропущенных голов.

У Витязя по четыре очка набрали Виталий Литвиненко, Дмитрий Исаенко и Александр Панченко, три очка записал на свой счет Роман Сальников. Кроме того, отмечаем голевой дубль дебютировавшего в составе 17-летнего форварда СДЮСШОР-2 (ЮХЛ) Сергея Алексаняна-Петровича.

Витязь одержал свою долгожданную первую победу в чемпионате и следующие матчи проведет на выезде против Дженералз 28-го февраля и 1-го марта. АТЕК следующие матчи сграет 4-го и 5-го марта с Дженералз. Следующие матчи чемпионата Украины состоятся 24-го и 25-го февраля. Дженералз примут лидера турнира ХК Кременчуг.

ХК Витязь – ХК АТЕК 12:3 (6:0, 2:0, 4:3)

Шайбы: 00:41 Кобиков (А. Романенко) - 1:0; 04:45 Алексанян-Петрович (Щербань, Матвиенко) - 2:0; 09:06 Литвиненко (Панченко, Дм. Исаенко - больш.) - 3:0; 10:23 Алексанян-Петрович (Щербань) - 4:0; 15:22 Сальников (Дм. Исаенко, А. Романенко - больш.) - 5:0; 19:45 Миколенко (Максименко) - 6:0; 26:53 Литвиненко (Панасенко, Панченко) - 7:0; 33:31 Дм. Исаенко (Сальников, Новиков) - 8:0; 41:01 Дм. Исаенко (Литвиненко, Панченко - больш.) - 9:0; 42:53 Дворецкий (Ровинец, Курский) - 9:1; 45:00 Панченко (Литвиненко, Новиков) - 10:1; 51:17 Максименко (Бобовников - меньш.) - 11:1; 54:44 Савченко (Сальников, Кобиков) - 12:1; 58:20 Макоревич (Бега, Яковенко) - 12:2; 59:32 Бега (Яковенко) - 12:3

Вратари: Харитонов - Кучер (09:06 - Люльчук)

Штраф: 12 - 8

Витязь: Харитонов (Томашук); Новиков – Панасенко, Попов – А. Романенко, Белевцов – Воробьев, Матвиєнко – Клокол. Дм. Исаенко – Панченко – Литвиненко, Савченко – Кобиков – Сальников, Максименко – Бобовников – Миколенко, Пономаренко – Щербань – Алексанян-Петрович.

АТЕК: Кучер (09:06 - Люльчук); О. Благой – Кривомаз, Дворецький – Д. Хонин, Ровинец; Бега – Яковенко – Люлюк, Курский – Супрун – Янишевский, Маринич – Фроленко – Макоревич.