ЧУ. Кременчуг повторно разбил Витязь, возглавив турнирную таблицу

2015 г., 15 февраля, 16:01
Повторный поединок, вопроки некоторым изменениям в составе троек Витязя, интриги также не принес. Подопечные Евгения Гладченко снова крупно уступили хозяевам льда.

В первом периоде голы Кочмара и Кузьмика позволили Кременчугу оторвться в счете, однако на 7-й минуте второго периода Лазаренко в большинство сократил разрыв. Более того, несмотря на перевес хозяев в игре, гости могли даже сравнять счет, но в конце периода вместо того, чтобы разыграть еще одно большинство, пропустили контратаку. Шайбу на свой счет записал Лысак с передачи Кузьмика.

Этот гол добил гостей, которые во втором периоде пропустили еще дважды. В воротах Александра Харитонова расписались Чернышенко и Луговой. Последний набрал четыре очка за матч, кроме шайбы отдав три результативные передачи.

Кременчуг повторно разбил Витязь, выиграв оба матча с общим счетом 10:2, и уверенно возглавил турнирную таблицу чемпионата Украины. 18-го и 19-го числа в гости к лидерам чемпионата пожалует киевский АТЕК.

ХК Кременчуг - ХК Витязь 5:1 (2:0, 1:1, 2:0)

Шайбы: 07:34 Кочмар (Логвиненко, Луговой) - 1:0; 19:13 Кузьмик (Луговой, Чернышенко - больш.) - 2:0; 26:08 Лазаренко (Максименко - больш.) - 2:1; 37:51 Лысак (Кузьмик - меньш.) - 3:1; 47:42 Чернышенко (Луговой, Сирченко) - 4:1; 56:50 Луговой (Кочмар) - 5:1

Вратари: Э. Захарченко - Харитонов

Штраф: 22 - 10

ХК Кременчуг: Э. Захарченко (Безорчук); В. Романенко - Логвиненко, Варивода - Сирченко, Кочмар - Муль; Микулко - Кузьмик - Лысак, Бойков - Чернышенко - Луговой, Бобков - Н. Дворник - А. Захарченко.

Витязь: Харитонов (Томашук); А. Романенко - Попов, Белевцов - Клокол, Сипко - Щербань; Лазаренко - Максименко - Дм. Исаенко, Мартышко - Бобовников - Савченко, Пономаренко, Миколенко.