ЧУ. Кременчуг стартует крупной победой над Витязем

2015 г., 14 февраля, 21:08
ХК Кременчуг и харьковский Витязь, вслед за киевскими АТЕКом и Дженералз, матчем в Кременчуге стартовали в чемпионате Украины. Вопреки ожиданиям, упорной борьбы на льду не получилось. Молодая команда главного тренера Дмитрия Пидгурского одержала уверенную победу над Витязем, за который на выезд не поехал играть ряд ветеранов, в том числе Роман Сальников и Виталий Литвиненко.

Единственную шайбу гостей в третьем периоде в большинстве провел один из немногих молодых исполнителей команды, экс-игрок молодежной сборной Украины Иван Савченко. Хозяева все свои голы провели также в неравных составах - четыре в большинстве и один в меньшинстве. Дубль оформил Артур Лысак, еще по одной шайбе на счету защитника Владимира Романенко, а также нападающих Дмитрия Чернышенко и Владислава Лугового. Кроме того, на последней минуте второго периода защитник Кременчуга и молодежной сборной Украины Владимир Варивода не реализовал буллит.

Отметим, что ворота Кременчуга защищал 19-летний голкипер национальной и молодежной сборной Украины Эдуард Захарченко. В воротах Витязя играл опытнейший 38-летний Александр Харитонов.

Завтра в 13:00 на льду арены "Айсберг" в Кременчуге состоится повторный поединок команд.

ХК Кременчуг - ХК Витязь 5:1 (2:0, 2:0, 1:1)

Шайбы: 06:48 Чернишенко (Сирченко, Варивода - больш.) - 1:0; 14:37 Лысак (В. Романенко - меньш.) - 2:0; 22:35 В. Романенко (Кузьмик - больш.) - 3:0; 32:18 Лысак (Микулко - больш.) - 4:0; 43:40 Савченко (Дм. Исаенко, Лазаренко - больш.) - 4:1; 44:55 Луговой (Кузьмик - больш.) - 5:1

Вратари: Э. Захарченко - Харитонов

Штраф: 18 - 28

38:27 Варивода (Кременчуг) не реализовал буллит

Кременчуг: Э. Захарченко (Безорчук); В. Романенко, Качмар, Варивода, Муль, Логвиненко, Сирченко; Луговой, Лысак, Бобков, Бойков, А. Захарченко, Кузьмик, Чернишенко, Микулко, М. Дворник.

Витязь: Харитонов (Томашук); О. Романенко, Сипко, Клокол, Белевцов, Попов; Мартышко, Савченко, Пономаренко, Максименко, Миколенко, Дм. Исаенко, Щербань, Лазаренко, Бобовников.