ЧУ. Дженералз удержали победу над АТЕКом

2015 г., 12 февраля, 15:10
Стартовый поединок чемпионата Украины выдался гораздо интереснее, чем ожидалось. Несмотря на отсутствие игровой практики, команды показали боевой хоккей, а буквально сразу после стартового вбрасывания на 24-й секунде матче соперники решили проверить друг друга в кулачных боях. Со стороны Дженералз краги сбросили Андрей Татаренко и Александр Караульщук, а у АТЕКа в драку вступили Тарас Бега и Игорь Люлюк. В боях на льду сильнее оказались "генералы". Особенно пострадал Бега, которому Татаренко разбил лицо. Кроме того, до конца встречи за споры с арбитрами удалили нападающего АТЕКа Антона Рослякова.

Ключевым моментом встречи стали удаления в составе АТЕКа в середине первого периода, которыми воспользовались гости. Владимир Оксененко в большинстве дальним броском пробил Кирилла Кучера, до этого игравшего безупречно. Сразу после разыгранного вбрасывания в центральном круге один на один с Кучером вышел Долинин, бросив под дальнюю штангу.

Более того, спустя еще минуту уже в равных составах Алексей Мадера при входе в зону сильнейшим щелчком в домик от синей линии заставил капитулировать Кучера в третий раз. Голкипера юниорской сборной сменил 20-летний Сергей Люльчук, который в итоге помог АТЕКу вернуться в игру.

Команда Супруна могла отыграть и раньше, но не использовал ряд моментов, в том числе в большинстве против четырех и даже троих соперников. К тому же, действительно отличную игру в воротах Дженералз показал Андрей Безхлебный. Размочить гостей АТЕКу удалось лишь в конце второго периода. Навал на ворота завершился точным броском защитника Олега Благого со средней дистанции. Ассистировал ему играющий тренер Сергей Супрун.

Старт третьего периода также прошел при преимуществе хозяев. Окрыленные успехом, они бросились отыгрываться, заработали в большинство, реализовав его усилиями Алексея Янишевского, бросившего с правого круга вбрасывания под штангу – 2:3.

Дженералз ответили игрой в большинстве. Хозяева дважды удалились, но использовать свои моменты гости не сумели. В конце поединкана льду снова вспыхнули страсти. Владислав Курский травмировал кого-то из гостей, а затем схлестнулся в драке с защитником Дженералз Антоном Гаврильченко, который лишь в последний момент перешел в команду Давыдова с АТЕКа. А в конце встречи Мадера поставил точку в игре, оформив дубль - 2:4.

Завтра в 12:30 на АТЕКе состоится повторная игра команд.

ХК АТЕК – ХК Дженералз 2:4 (0:3, 1:0, 1:1)

Шайбы: 10:57  Оксененко (Долинин, Мадера - больш.) - 0:1; 11:16 0:2 Долинин (И. Дворник - больш.); 12:46 Мадера - 0:3; 39:36 О. Благой (Супрун, Д. Хонин) - 1:3; 46:00 Янишевский (О. Благой, Толкунов - больш.) - 2:3; 58:03 Мадера (А. Дворник) - 2:4

Вратари: Кучер (12:46 - Люльчук) - Безхлебный

Штраф: 131 - 89

АТЕК: Кучер (12:46 - Люльчук). Толкунов – Благой, Д. Хонин – Дворецкий, Грицай – И. Романенко. Бега – Росляков – Люлюк, Курский – Супрун – Левцов, Карпенко – Янишевский – Фроленко, Севастьянов.

Дженералз: Безхлебный. Татаренко – Караульщук, Оксененко – Хмиль, Маслов – Порупа, Гаврильченко. И. Дворник – Мельников – А. Дворник, Мадера – Секирко – Єловиков, Долинин – Коржилецкий – Генералов, Черниченко.