Сборная Украины на зимней Универсиаде: основа из хоккеистов Сокола

2013 г., 1 ноября, 08:20
Универсиада пройдет с 11 по 21 декабря в итальянском городе Тренто. Об этом рассказал руководитель пресс-службы Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Николай Моторный.

"Вопросы подготовки и участия хоккейной сборной Украины во Всемирной зимней студенческой Универсиаде-2013 были рассмотрены во время рабочего совещания в образовательном спорткомитете. Заслушано информацию о кандидатах в состав студенческой команды. В составе украинской сборной 22 хоккеиста из Сокола и Компаньона, белоцерковского Белого Барса и донецкого Донбасса. Основу сборной составят хоккеисты Сокола. Готовит команду тренер Сергей Лубнин. Начальником команды назначен Михаил Воробьев", - отметил руководитель пресс-службы.

Хоккейная дружина вылетает в Италию 9 декабря. До официального открытия Универсиады наша команда планирует сыграть с кем-то из местных коллективов.

Добавим также, что изменено расписание соревнований с участием нашей команды. Первый поединок с хоккеистами Казахстана украинские студенты сыграют 12 декабря. Следующий матч с японцами состоится 14 декабря, а 16 декабря главное испытание - сборная Канады.

В следующий раунд хоккейного турнира зимней Универсиады-2013 выходит по две сильнейшие команды из каждой группы.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK