Чемпионат Украины стартует 28 октября

2013 г., 15 октября, 18:13
Участники совещания определили сроки и формулу проведения чемпионата Украины по хоккею в сезоне 2013-2014 годов.

"Заседание прошло в конструктивном русле. Мы определились с составом участников чемпионата Украины в сезоне 2013-2014 годов, а также обсудили наиболее важные нормы регламента соревнований. В ближайшее время мы обнародуем календарь чемпионата. Определено, что чемпионат стартует 28 октября", – сообщил Анатолий Брезвин.
 
Участвовать в чемпионате будут 5 клубов. Это Компаньйон-Нафтогаз, Сокол, Белый Барс, Львы и Винницкие Гайдамаки. Соревнования пройдут по формуле: 4 круга спаренных матчей + плей-офф.
 
До 23 октября команды должны подать в исполнительную дирекцию Федерации пакет заявочных документов. Сам чемпионат стартует 28 октября 2013 года. Ориентировочная дата окончания соревнования – 14 марта 2014 года.
 
Что касается особенностей проведения чемпионата, то команды смогут заявить в свой состав 7 легионеров (а также неограниченное количество легионеров 1990 г.р. и моложе), украинские вратари должны отыграть 35% игрового времени в регулярном чемпионате, а сама заявка может содержать максимально 35 игроков (среди них 5 – украинские хоккеисты 1994 г.р. и моложе).
 
В ближайшее время будет обнародован регламент и календарь чемпионата.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK