ПХЛ. Загородний: "В лиге подбирается боеспособный коллектив"

2012 г., 25 июля, 13:11
25 июля исполняется год со дня основания Профессиональной хоккейной лиги.  По мнению генерального директора лиги Юрия Загороднего, главным достижением ПХЛ является возвращение зрителей на трибуны.
 
За прошлый сезон матчи внутреннего первенства посетило большое количество зрителей, не говоря уже о телевизионной аудитории. Юрий Загородний считает это лучшей оценкой работы лиги и клубов.
 
В свою очередь наставники уже гораздо профессиональнее относятся к формированию команд, и как следствие уровень игры по сравнению с прошлыми сезонами значительно повысился.
 
"Я могу сказать, что сегодня у нас в лиге подбирается боеспособный коллектив. Где-то 5-6 команд у нас будут практически равноценными. Каждая из этих команд ставит перед собой очень высокие, амбициозные задачи. А от уровня этих амбиций будет повышаться и уровень игры", - отметил Загородний.
 
Он также рассказал, что лига планирует расширять географию участников, однако из-за нехватки средств это задание выполнить трудно. В частности по этой причине до сих пор не появились профессиональные клубы в Днепропетровске и Херсоне, хотя техническая база там есть. Кроме того, в планах лиги еще и развитие молодежного хоккея.
 
"У нас есть все надежды на то, что в октябре будет старт первого молодежного чемпионата Украины под эгидой Профессиональной хоккейной лиги", - рассказал Загородний.
 
Руководитель ПХЛ также частично пролил свет на ситуацию, в которой оказались Винницкие Гайдамаки и Белый Барс.
 
"Обе эти команды подали предварительные заявки на участие в чемпионате сезону-2012/2013, но окончательное решение, будут они играть не будут, будет принято после 23 августа, когда команды должны уже подать заявку", - отметил Загородний.

В худшем случае лига готова к проведению первенства в сокращенном составе. Соответствующий календарь уже подготовлен.

Телеканал Хоккей

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK