ПХЛ. Сокол справился с Гайдамаками

2011 г., 27 ноября, 15:03

Кандидаты в молодежную сборную Украины, коих в составе Гайдамаков за последнее время собралось немало, наверняка горели желанием проявить себя с наилучшей стороны на глазах у тренерского штаба Сокола (две трети которого являются тренерами "молодежки"). Что касается Сокола, то интересно выглядело номинально четвертое звено, где Александр Годынюк соединил опыт Олецкого и повышенную работоспособность на любом участке площадки Юшкова и Мельникова.

Команды обменялись голами на старте встречи, что наверняка не входили в планы киевлян, ведь наверняка все игроки Сокола помнили матч более чем месячной давности, когда винничане на льду арены Ледовый Клуб неожиданно повели в счете в первом периоде 3:0. Поэтому хозяева провели первый период сосредоточенно, несмотря на существенное давление со стороны соперника. Гайдамаки хоть и ошибались частенько, зато действовали самоотверженно. В такт более менее слаженному исполнению играл и экс-вратарь Компаньона Еремеев. Такой план действовал вплоть почти полматча, пока на 6-й минуте второго Андрей Николишин сумел "вылезти" на пятак гостей и точноо выстрелить под перекладину с кистей. Возможности для взятия ворот были у Харченко, который вышел на свидание с российским голкипером винничан, и свою мини-дуэль проиграл, а также у Черненко - его бросок приняла на себя перекладина. Чуть позже после перерыва дубль оформил Кириченко.

Развязка поединка наступила в середине третьего периода: на гол винничан (разрыв в счете до минимума дальним броском сократил Истоминов) Сокол ответил точными выстрелами Яковенко и Шаманского (оба гола - по-настоящему трудовые). Нагнать соперника при таких обстоятельствах у Гайдамаков не было шансов...

Сокол
- Гайдамаки 5:2 (1:1, 1:0, 3:1)

Шайбы: 1:58 Кириченко (Литвиненко, Черненко) - 1:0; 6:32 П. Борисенко (Остяков) - 1:1; 25:28 Николишин (Касянчук, Матвийчук) - 2:1; 43:24 Кириченко (Литвиненко, Черненко) - 3:1; 51:08 Истоминов (Ляшок, Сачко) - 3:2; 51:53 Яковенко (Харченко, Шаманский) - 4:2; 53:26 Шаманский (Яковенко, Сирченко - больш) - 5:2

Вратари: Симчук - Еремеев

Броски: 32 (11+13+8) - 19 (7+4+8)

Вбрасывания: 25 (8+9+9) - 22 (7+8+7)

Штраф: 8 - 12