ПХЛ. Годынюк: "Молодым надо с чего-то начинать"

2011 г., 18 ноября, 10:16

- Получилась несколько нервная и напряженная игра, - начал Александр Олегович. - Причин тому - несколько. Во-первых, перерыв в чемпионате немного выбил нас из игрового ритма, в который мы вошли в последнее время. Пускай ребята и отдохнули эмоционально, зато на тренировках получили определенные физические нагрузки. Во-вторых, Донбасс играл на домашнем льду, а дома они играют очень активно. Против их действия оказались еще более активными. Посему, несмотря на победу, мы вошли в новый игровой отрезок в чемпионате с трудностями.

- Вместо травмированного Климентьева вы выпускали на лед молодых Толстушко и Сирченко. Как оцениваете их действия?

- Молодым хоккеистам когда-то надо начинать. И как раз в то время, когда травму получил игрок основного состава, у них появляется хороший шанс, чтобы как-то заявить о себе. Никто не ждет от них, что они полностью заменят Климентьева, которого нам, к слову, очень не хватало в большинстве и вообще на поле. Но Сирченко и Толстушко сыграли нормально. Я слышал мнение, что из-за Толстушко нам забили гол, но это - абсурд. Хотел бы добавить, что в отсутствие Климентьева капитанские функции выполняет Касянчук, а его ассистенты - Олецкий и Скороход.

- Если закрыть глаза на внешние факторы, возможно ли найти какие-то положительные моменты в игре команды, кроме, конечно же, очередной победы?

- Команда боролась, не хотела уступать, проявила характер, нашли в себе силы выровнять игру, когда уступали. Были отличные моменты! Хорошо сыграли тройки Олецкого и Харченко. Немного не так, как мы ожидали, провела матч первая тройка. 

- Сегодня в матче в Харькове можно ожидать лучшего выполнения игроками ваших заданий?

- Первая игра всегда сложная. Но я думаю, что ребята уже вкатились в ритм, и сегодня нас ожидает хороший матч.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK