ПХЛ. Гриншпун: перестройка в Акулах еще не закончена

2011 г., 10 ноября, 14:14
Спортивный менеджер Харьковских Акул Александр Гриншпун сообщил, что на просмотре в клубе находится ряд легионеров, с которыми могут быть подписаны полноценные контракты.

- Какие цели перед вами поставило руководство клуба?

- На данном этапе руководство Акул решило реорганизовать клуб и поставило передо мной четкую задачу заниматься административной и селекционной работой.


- Почему большинство легионеров Акул - из России?

- В России много хоккейных школ, которые работают качественно. Соответственно, они представляют большой выбор хоккеистов как в качественной, так и в ценовой политике – есть из чего выбирать. Но в наших планах сотрудничество не только с российскими легионерами, мы также занимаемся просмотром игроков из Белоруссии.

- В выборе игроков вы делаете ставку на молодых хоккеистов.

- Мы рассматриваем соотношение цена/качество. Игрок должен нас устраивать по всем параметрам.

- Довольны ли вы игрой легионеров в нашей команде?

- На сегодняшний день перестройка в команде не закончена. Селекция в клубе идет полным ходом, поэтому где - то видим несыгранность, бывает нет реализации моментов, отсутствует взаимопонимание на арене и конечно это влияет на результат матчей. Мы в тандеме со спортивным директором Борисом Кудряшовым пригласили определенное количество игроков на просмотр, которые, надеюсь, смогут в дальнейшем помочь клубу в решении задач. Здоровая конкуренция на тренировках это положительный фактор. В таких случаях, каждый игрок понимает, что он должен выкладываться на сто процентов и отдавать всего себя игре.

- Чем команда занимается во время паузы?

- У ребят был один день отдыха после игры со Львами. Сейчас ведется реорганизация клуба – команда переехала во Дворец спорта на территорию СДЮШОР, где проводит полноценные тренировки с просмотром кандидатов.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK