ПХЛ. Сокол уверенно побеждает Белый Барс

2011 г., 4 ноября, 16:29

Наверное настраиваться на такие матчи после напряженных поединков с лидерами чемпионата нелегко. Но в нынешнем сезоне, похоже, у Сокола нет подобных проблем - даже если они и возникают, то решаются уже по ходу поединка. Иными словами, таких сложностей с настроем и выполнением тренерской установки, как были вчера у Харьковских Акул, умудрившихся уступить Винницким Гайдамакам, ведя в счете 4:2, подопечные Александра Годынюка во встрече с еще одной молодой командой ПХЛ должны были избежать.

Матч проходил по схожему сценарию, что и две предыдущих встречи киевлян с броварчанами. Сокол гнул свою линию, а Белый Барс и не думал просто так сдаваться. Команда Константина Буценко прибавляет с каждой игрой, и вскоре молодежь из Броварского района Киевской области сумеет создать дискомфорт для соперникам не только в отдельных эпизодах, и извлечь из всего этого материальную выгоду, то бишь - зачетные очки. Что касается хода игры, то Сокол открыл счет в середине стартового периода: 18-летний защитник Всеволод Толстушко набрасывал на ворота от угла площадки, а Сергей Роговский, будучи прикрытым своими и чужими хоккеистами, не увидел полета шайбы и "пустил" ее в цель. Особую радость испытал сам герой эпизода, ведь по сути это - его голевой дебют во взрослом хоккее. Поэтому каучуковый диск, побывавший за линией ворот, виновник торжества забрал себе. Далее команды практически не создавали опасные моменты, правда нельзя сказать, что Константину Симчуку, а особенно его визави Роговскому было скучно. Плотной на игровые действия оказалась отрезок во втором периоде, когда в течение полуминуты соперники отличились голами. Сначала Алексей Мельников откликнулся на передачу Севастьяна Карпенко, а в следущей смене на острие массированного наступления Белого Барса оказался Сергей Кузьмик - один из самых юных хоккеистов ПХЛ.

Будь подопечные Буценко более расторопными при розыгрыше большинства (киевляне частенько нарушали правила), счет мог бы измениться в их пользу. Но получилось наоборот: в начале третьей 20-минутки Сокол воплотил свое преимущество в два гола: снова точным броском отметился Виталий Кириченко (это четвертая шайба нападающего в пяти последних матчах сине-бело-голубых), а также мощный защитник Константин Рябенко. Отметим, что в сегодняшнем матче очень хорошо проявила себя молодежь Сокола, что радует в преддверии учебно-тренировочного сбора молодежной сборной Украины. Ну а молодых ребятах Белого Барса, уж и говорить не следует - стараются ребята...

Белый Барс - Сокол 1:4 (0:1, 1:1, 0:2)

Шайбы: 8:43 Толстушко (Катрич) - 0:1; 26:04 Мельников (С. Карпенко) - 0:2; 26:34 С. Кузьмик (Попов, Кузьменко) - 1:2; 42:09 Кириченко (Рябенко, Харченко) - 1:3; 44:47 Рябенко (Николишин) - 1:4;

Вратари: Роговский - Симчук