ПХЛ. Буллитная победа Акул

2011 г., 23 октября, 19:27
О таких матчах не интересно писать. Невысокие скорости при минимуме красивых комбинаций и опасных моментов - все, что увидели собравшиеся на трибуне ледовой арены Айсхолл зрители. Последних, к слову, было прогнозируемо немного - от силы человек 250, не более. И дело не только в неважнецкой игре Акул (из шести предыдущих домашних матчей команда выиграла лишь один), а и в проходившем параллельно матче наших футбольных лидеров Шахтер - Металлист.

Хозяевам понадобился почти период, чтобы воплотить свое игровое преимущество в заброшенную шайбу. Получив передачу справа от Большакова, Посевин изловчился пробить Роговского броском о его щиток с острого угла слева. Но продолжения не последовало - ни в первой 20-минутке, ни во второй, ни даже в третьей, хотя по количеству бросков харьковчане превзошли оппонентов в два раза. В большинстве Акулы также играли гораздо чаще представителей Броварского района (девять раз против четырех), однако польза с того была нулевая.

Хоккеисты еле волочили ноги (после матча наставники посетуют на чересчур высокую температуру на катке), и выделить кого-то, за исключением вратарей-легионеров Анисимова и Роговского, при всем желании очень сложно. Счет 1:0 на табло сохранлся аж до середины третьего периода, пока не сработала харьковская связка... Белого Барса. Серый пасом из-за ворот способствовал голевому броску с пятачка Пономаренко - в данной ситуации россиянин Анисимов вряд ли мог выручить свою новую команду.

В горячем воздухе Айсхолла запахло овертаймом, к которому в итоге все и свелось. 4:45 игры четыре на четыре и еще 15 секунд в формате "четыре на три" (за умышленный выброс шайбы в бокс для штрафников ненадолго проследовал защитник гостей Пантелеймонов) цифр на табло не изменили.

Пришлось пробивать буллиты (во второй раз в чемпионате после сентябрьского матча Беркут - Донбасс). Лучше получилось у харьковчан, вымучавших таки победу в матче, в котором они обязаны были брать три очка, но рисковали остаться с одним...

Акулы - Белый Барс 2:1 Б (1:0, 0:0, 0:1, 0:0)

Шайбы: 17:48 Посевин (Большаков) - 1:0; 48:32 Пономаренко (Серый) - 1:1. Дерюшев (буллит) - 2:1

Буллиты: Мигулев (вратарь) - 0:0; Бернацкий (вратарь) - 0:0; Медведев - 1:0; Кича - 1:1; Дерюшев - 2:1; Слюсарь (вратарь) - 2:1

Решающий буллит: Дерюшев

Вратари: Анисимов - Роговский

Броски: 41 (13+15+11+2) - 20 (6+5+8+1)

Вбрасывания: 58 (20+10+25+3) - 30 (11+11+5+3)

Штраф: 18 - 18

Судьи: А.Севрук, А.Ворона, О.Окрема