ПХЛ. Духопелов: "В коллективе присутствует командный дух"

2011 г., 9 октября, 10:13
- Виталий что можешь  рассказать о игре с Компаньоном?

- Игра не из лёгких. Команда опытная, чувствовался уровень. С первых минут почувствовали давление, но забив первую шайбу, взяли игру в свои руки.

- Каков настрой был до игры у команды?

- Настрой на игру был максимален, впрочем как и на все предыдущие матчи. Перед игрой мы хорошенько подумали и оценили обстановку, для чего мы выходим на лёд и с каким соперником нам играть.

- От игры к игре вы прибавляете. Следующий матч опять с Соколом, с которым совсем недавно ваша команда уже встречалась и показала яркую игру. Может, пришло время выигрывать и у лидера чемпионата?
 
- Без этого ни куда, все команды добавляют и готовят что-то новое, но каждые делают это по-своему. Я думаю это только старт и мы не остановимся. На Cокол у нас особый настрой, постараемся удивить своей игрой.

- Как обстановка в команде? С кем из ребят дружишь?

- Обстановка – позитивная (улыбается). Коллектив в этом сезоне хороший. Все ребята понимают и поддерживают друг друга. Настрой как в игре так и в тренировочном процессе максимальный. Из ребят со всеми поддерживаю хорошие отношения. У нас дружная команда, в этом я вас уверяю !

- Как себя чувствуют в команде легионеры?
 
- Легионеры быстро освоились и влились в коллектив. У них всегда можно что-то подсмотреть, спросить. Для нас молодых это только на пользу .

- Что можешь сказать о Константине Буценко как о тренере и человеке?

- Как тренер он открытый и прямой человек, со всеми ребятами находит общий язык. Ну а как сам человек - с ним всегда приятно пообщаться, особенно на тему хоккея, сразу чувствуется - мастер своего дела.

- Что после победной игры с Компаньоном сказали тренер и президент клуба?

- Константин Леонидович, естественно, поздравил всех с первой победой. Да и расслабляться сказал не стоит, ведь впереди серьёзные матчи, выезды. Попросил настроиться всем на хорошую работу. Президент клуба зашел в раздевалку и лично каждому выразил свою благодарность, за что ему и спасибо !

- У вас самая молодая команда. Какие ощущения испытываешь, играя против таких игроков как Касянчук, Николишин, Симчук ?

- Приятно что у нас в Украине появилась такая лига как ПХЛ, где есть такие замечательные игроки. Все поигравшие, мастеровитые. За такими игроками мы определенно только растем. Есть шанс показать свои умения на фоне таких звёзд.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK