ПХЛ. Донбасс уверенно побеждает в Броварах

2011 г., 22 сентября, 16:58
Поединок между броварской командой и чемпионов прошлого сезона был назначен на 15.00, хотя до старта чемпионата, руководство лиги обещало, что подобных ситуаций не будет. Причина такого раннего начала поединка - еще одна встреча в Броварах, в которой киевский Беркут принимает Харьковские Акулы (19.00). Однако, как впоследствии оказалось, такой случай разрешен в регламенте соревнований, в случае если два матча проводятся в одном дворце в один день. Как бы то ни было, но интереса к украинскому хоккею сей факт явно не прибавит. В итоге, на трибунах Терминала находилось едва полторы сотни зрителей, да и то, большая часть - людей, имеющих непосредственное отношение к хоккею.

Дончане уже на 4-й минуте огорчили немногочисленных поклонников броварской команды: резвый старт чемпиона завершился взятием ворот в исполнении Сергея Бабинца. Еще через несколько минут один из лучших нападающих прошлого сезона точным броском в ближний угол застал врасплох Роговского. У Белого Барса в эти моменты редко получались креативные действия в зоне атаки, и если бы не очень уверенные и слаженные действия донецкой команды, счет мог бы быть еще крупнее. А так - лишь однажды Ильшат Исхаков зажег "красный свет" за воротами хозяев.

На старте второго периода подопечные Константина Буценко получили хороший шанс отыграть одну шайбу, однако они не сумели организовать что-то вразумительное в большинстве "5 на 3". Донбасс ответил голом Бахриддинова, что согласно ходу игры выглядело вполне логично. Казалось, что сейчас в ворота Роговского шайбы полетят одна за другой, но и дончане больше времени уделяли обороне, и "барсы" давали все меньше возможностей сопернику...

Белый Барс - Донбасс 0:4 (0:3, 0:1, 0:0)

Шайбы: 3:17 Бабинец (Росляков) - 0:1; 10:55 Бабинец (Денисов, Смолин) - 0:2; 16:26 Исхаков (Бондарев, Долгих) - 0:3; 28:58 Бахриддинов (Р. Борисенко, Нименко) - 0:4;

Вратари: Роговский - Селиверстов

Броски: 17 (6+6+5) – 33 (13+8+12)

Штраф: 8 - 16