Беркут назвал окончательный ростер

2011 г., 26 июля, 12:38
В итоговой заявке киевлян 27 человек, среди которых 3 вратаря, 10 защитников и 14 нападающих.

Вратари: Игорь Карпенко, Александр Федоров, Руслан Терчиев;

Защитники: Олег Благой, Никита Васильев, Павел Дворецкий, Денис Исаенко, Артурас Катулис, Павел Таран, Алексей Титовец, Владимир Черненко, Роман Щербатюк, Павел Микульчик;

Нападающие: Никита Буценко, Антон Буточнов, Владислав Брызгалов, Виталий Валуй, Сергей Волков, Артем Гниденко, Марис Гравитис, Дмитрий Демьянюк, Роман Малов, Максим Мартышко, Богдан Савенко, Алексей Пермяков, Роман Сальников, Тарас Бега.

Очередными новичками сине-бело-красной команды стали 19-летний защитник молодежной сборной Украины и жлобинского Металлурга Павел Таран, и его коллега по амплуа 30-летний Роман Щербатюк, в прошлом сезоне защищавший цвета другого киевского клуба – Компаньон-Нафтогаза. На счету Шербатюка в том числе выступления за национальную сборную Украины на прошедшем чемпионате мира в первом дивизионе.

В атаке у Беркута семь новых нападающих – это экс-игрок Сокола, Белого Барса и молодежной сборной Украины 21-летний Никита Буценко, воспитанник киевского хоккея, экс-игрок ХК Могилев 22-летний Дмитрий Демьянюк, а также уже выступавшие ранее в составе Беркута опытные украинские форварды 36-летний Богдан Савенко и 28-летний Сергей Волков. Отметим, что Савенко в 1993 году был выбран Чикаго на драфте НХЛ под общим 54-й номером, однако в сильнейшей хоккейной лиге мира так и не сыграл.

Также к окончательному составу киевлян прибавились трое нападающих-ветеранов из чемпионата Беларуси. 34-летний Алексей Пермяков, ранее защищавший цвета солигорского Шахтера (14 очков в 26 матчах чемпионата), 37-летний лидер атак новополоцкого Химика-СКА Виталий Валуй (40 очков в 51-м матче ОЧБ), и его партнер по клубу 37-летний Владислав Брызгалов (21 очко в 44-х матчах прошлого сезона ОЧБ).

Под руководством Марковского и Пидгурского Беркут с 1-го августа начинает тренировочный сбор в ТРЦ Терминал. За это время киевляне проведут шесть контрольных матчей: 12 и 26 августа подопечные Дмитрия Марковского померяются силами с киевским Соколом, а 22-23 августа в Донецке и 6-7 сентября в Киеве соперником красно-бело-синих выступит Донбасс-2.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK