ДЮСШ Донбасс пополнится киевлянами и харьковчанами

2011 г., 13 июня, 19:30

По словам директора ДЮСШ № 7 Дмитрия Гордюшина, в июле группу хоккеистов 1998 года рождения пополнят 26 игроков из Харькова и Киева (по 13 из каждого города). Ребята отправятся вместе с командой в детский лагерь, где будут проходить подготовку в течение 20 дней, а затем их ожидают ледовые занятия на Лидере в Донецке. К 1 августа тренерский штаб определится с составом.

"Всего из приглашенных киевлян и харьковчан отберут 15 игроков, - рассказал Гордюшин. - В итоге, для выступления в чемпионате Украины по 1998-му году будет сформировано 2 команды - первая и вторая по 17 хоккеистов в каждой (15 полевых и 2 вратаря). Из этих двух команд 22-25 игроков будут отобраны для донецкой академии хоккея, впоследствии ее выпускники составят основу для молодежной команды "Донбасса", а также будут привлекаться в главную команду. Фактически эти ребята будут первыми воспитанниками донецкого хоккея в нашей команде мастеров".

Отметим, что отныне команду U-13 будет тренировать известный в прошлом игрок Сокола Валерий Сидоров. Также тренерский состав школы пополнится несколькими специалистами, в числе которых В. Коробенко, О. Ларионов и С. Наконечный.

Напомним, что прошедший сезон команда 1998 г.р. Донецкие Медведи завершила на 5-м месте, не пробившись в плей-офф. Летние месяцы для всех воспитанников ДЮСШ № 7 обещают быть интересными и напряженными.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK