Юность разбила Сокол

2010 г., 12 марта, 21:00
Мы все надеялись на чудо, но его не произошло.

Юность взяла с места в карьер, а соколята банально не успевали за резвым наскоком хозяев. Пошли удаления – постоянный бич нашей команды, а за ними сразу две шайбы в исполнении Константина Захарова и Евгения Курилина. 100% реализации большинства – недосягаемая мечта украинских болельщиков.

Еще через несколько минут подопечные Сеуканда получили хороший шанс сократить счет, но реализовать численное преимущество не удалось, а сразу за ним последовала третья шайба Юности. Опытный Дмитрий Дудик завершил пас Боровкова, который в этом матче вновь играл в составе минской команды. Возвращение выдалось удачным – три голевых передачи.

Понятно, что после 3:0 вопрос о победителе в игре был практически решен. Сокол попытался вернуть интригу – на 17-й минуте в большинстве отличился наш лучший бомбардир Роман Сальников, но после этого на четыре минуты в бокс для оштрафованных за опасную игру клюшкой отправился Андрей Срюбко.

Это удаление, пожалуй, стало решающим. Первым же броском после перерыва Яновский отправил 4-ю шайбу в сетку ворот Симчука, а спустя две минуты он же, обыгравшись с Барановым, оформил дубль – 5:1. У кого и были какие-то сомнения, так теперь они точно развеялись, как дым.

После пятой шайбы сел на лавку Симчук. Место в воротах занял Михаил Балабан. Молодой голкипер отстоял очень уверенно, но и Юность его слишком не нагружала – результат был сделан, главной целью было спокойно довести матч до победы.

Впрочем, сохранить свои ворота на замке Балабану не удалось. Снова роковым стало начало периода – на этот  раз третьего. Штрафное время поехал отбывать Аверкин, чем прекрасно воспользовались хозяева. Максим Слыш с передачи Боровкова поставил шестую метку юности в сетке ворот Сокола.

Несмотря на это поражение, для нашей команды еще ничего не потеряно. Как говорил один известный специалист: лучше проиграть один раз 3:0, чем три раза по 1:0. Завтра нас ждет вторая  игра, в которой киевлянам желательно вырвать победу. Иначе играть домашние встречи при счете серии 2:0 в пользу Юности будет очень тяжело.

Юность - Сокол 6:1 (3:1, 2:0, 1:0)

Шайбы:
03:34 Захаров (Рядинский, Боровков - больш) - 1:0; 06:53 Курилин (Рядинский, Степанов - больш) - 2:0; 11:57 Дудик (Шелег, Боровков) - 3:0; 16:28 Сальников (Победоносцев, Пастух - больш) - 3:1; 20:07 Яновский (Матерухин, Сенькевич - больш) - 4:1; 22:26 Яновский (Баранов) - 5:1; 41:46 Слыш (Рядинский, Боровков - больш) - 6:1