Сокол - Химволокно. Накануне

2010 г., 9 марта, 08:41
ХК Сокол Киев – ХК Химволокно Могилев

9 марта. Бровары. Ледовая арена ТРЦ Терминал. Начало в 19.00

Счет в серии до трех побед: 2:2

Вот и настал день, когда лишь один матч решает, каким будет итог сезона для двух команд. Удачным или нет. Ярким, благодаря решающей победе и продолжению борьбы за звание победителя открытого чемпионата Беларуси по хоккею, или тусклым, завершившимся на взлете, недосказанным. Для кого-то сегодня он продолжиться полуфинальными поединками с чемпионом регулярки минской Юностью, а для кого-то завершиться глубоким разочарованием.

Этот матч носит характер кубкового. На первый план здесь выходит не столько индивидуальное мастерство хоккеистов, сколько их самоотдача, желание, борьба, а в конце концов, ее величество удача. Поэтому выделять фаворита пары мы не будем. И без слов понятно, что фактор домашнего льда в нынешней битве с Химволокно играет не настолько весомую роль, как нам бы, наверное, хотелось. Обменявшись победами дома и на выезде, оба клуба показали, что для них, по сути, не существует особой разницы, где побеждать.

Что же касается соперника, то Химволокно за это время мы выучили уже настолько, что нет резона повторять имена их лидеров и анализировать рисунок игры. Скажем только, что могилевчане едут к нам в боевом составе. Кроме того, судя по всему, вновь с неплохой фанатской поддержкой.

Что касается нашей команды, то здесь кроме лидеров атаки Цыруля и Малова, мы вполне можем потерять вратаря Игоря Карпенко, который в повторном матче в Могилеве получил достаточно неприятную для спортсмена травму колена. Так что на последнем рубеже место займет опытнейший Костя Симчук, а подменять его будет Михаил Балабан.

Конечно же, мы все сегодня ждем от Сокола только победы, но как бы не сложилась игра, надо отдать должное парням, играющим без зарплаты уже 4 месяца. В любом случае, при любом результате мы все равно поддержим их. Но верим мы, повторюсь, лишь в победу. В следующем раунде ждет своего соперника Юность, и хотелось бы, чтобы именно Сокол стал ее соперником. Нам еще есть, что доказывать минчанам!


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK