Чемпионат Украины: первая победа Воронов

2010 г., 7 марта, 16:41
Две худшие команды Дивизиона А разыгрались не сразу. Первый гол зрители увидели во втором периоде, а основные события развернулись в третьей двадцатиминутке.

На 24-й минуте матча сработала харьковская связка Донбасса. Паламарчук выдал удобную передачу Скибе, после броска которого шайба юркнула под падающим голкипером в сетку. Таким образом счет открылся.

Уравнивание результата произошло в дебюте следующего тайма, когда Целогородцев классно бросил с правого фланга в левую "девятку". Почти тут же опытнейший Овчинников снова вывел гостей вперед. Но последовавшие одно за другим удаления Шафикова и Скибы аукнулись Донбассу еще одной пропущенной шайбой. Оказавшись с глазу на глаз с голкипером, Бобовников не сплоховал.

Тот же Бобовников впервые в матче вывел Сумы вперед, когда с пятачка бросил под перекладину после паса слева Ромащенко. Дело было на 56-й минуте, однако удержать победу в основное время Воронам не удалось. Российский легионер Донбасса с украинской фамилией Якимчук щелчком от синей линии перевел игру в овертайм (всего второй в нынешнем чемпионате).

Четвертый период, впрочем, продлился недолго. На исходе второй дополнительной минуты 17-летний Целогородцев оформил личный дубль и тем самым принес своей команде первые два очка в чемпионате.

Остается добавить, что матч с Донбассом стал последним в составе Воронов (в этом сезоне и, скорее всего, вообще) для капитана команды Панченко. Во вторник самый именитый игрок сумского клуба уезжает по семейным обстоятельствам в Белоруссию, а где продолжится карьера бывшего хоккеиста сборной Украины, станет известно позже.

СДЮСШОР-Вороны - Донбасс - 4:3 ОТ (0:0, 0:1, 3:2, 1:0)

Голы:
Скиба (Паламарчук), 23:35 (0:1). Целогородцев (Клокол), 42:00 (1:1). Овчинников (Якимчук), 43:50 (1:2). Бобовников (Панченко), 45:27 (2:2 - бол. 5х3). Бобовников (Ромащенко), 55:14 (3:2). Якимчук (Бордиян), 58:22 (3:3). Целогородцев (Кравченко), 61:45 (4:3).

Штраф: 2 - 14.