Чемпионат Украины: Белый Барс размялся на Воронах

2010 г., 5 марта, 21:43
Хозяева держались до 13 минуты, когда привет землякам передал воспитанник харьковского хоккея Евгений Дзюбенко. После этого Вороны сникли, и до перерыва пропустили еще дважды. Сначала отличился еще один хоккеист, имеющий харьковские корни, - Никита Буценко, а спустя 14 секунд свой голевой автограф оставил Михаил Радецкий (в предыдущий приезд к Воронам он забил четырежды).

Во втором периоде подопечные заслуженных тренеров Украины Евгения Гладченко и Владимира Куракина вовсе расклеились: шайбы в их ворота стали влетать одна за другой. Забросил даже 16-летний Артем Летюк, нечасто появляющийся на площадке.

Продолжи гости в том же духе после второго перерыва - быть на табло десятке. Однако в заключительной двадцатиминутке Белый Барс решил поберечь силы (а может, и неокрепшую психику юных Воронов).

Лишь под занавес поединка зрители увидели еще один гол. Причем его автором стал харьковчанин Виталий Бобовников. Броском от синей линии высоченный форвард застал врасплох вратаря гостей Дмитрия Зубкова, не позволив 16-летнему воспитаннику школы Днепровских Волков отыграть отведенный ему период "на ноль".

1:7 – восемнадцатое поражение Воронов в сезоне.

СДЮСШОР-Вороны - Белый Барс - 1:7 (0:3, 0:4, 1:0)

Голы:
Дзюбенко (Кича), 12:52 (0:1). Буценко (Радецкий), 18:56 (0:2). Радецкий (Буценко, И.Андрущенко), 19:10 (0:3). Буценко (Радецкий, Лаврик), 24:32 (0:4). Летюк (Перетятько, Лаврик), 27:12 (0:5). Радецкий (Буценко), 32:38 (0:6). И.Андрущенко (Радецкий), 36:13 (0:7). Бобовников (Мизгунов), 54:52 (1:7).

Вратари: Чередниченко (Третьяков, 48:45) - Пяткевич (Зубков, 40:00).

Штраф: 10 - 8.

Судья: Горбатюк (Киев).