Химволокно - Сокол. Накануне

2010 г., 5 марта, 12:30
ХК Химволокно Могилев – ХК Сокол Киев

5-6 марта. Могилев. Дворец Спорта. Начало в 18.30 и 17.00
Судьи: Сидоренко – Денисик. Лайнсмены: Мацкевич – Шрубок

Пока в других парах четвертьфинала лидеры уверенно ведут свои серии, и велика вероятность того, что уже сегодня три из четырех пар могут узнать своих победителей, в противостоянии Сокол – Химволокно все только начинается.

Два киевских матча не дали однозначного ответа на вопрос, кто же является фаворитом противостояния. С учетом того, что могилевчанам удалось вырвать одну победу, пока что их шансы выглядят более предпочтительно. Но все может кардинально измениться, если Сокол сумеет выиграть хотя бы одну выездную игру. В таком случае решающий поединок вновь состоится в Броварах.

Но скажем прямо, легко сегодня и завтра Соколу не будет. Мало того, что травмированы лидеры нашей атаки Дмитрий Цыруль и Роман Малов, так еще и Андрея Срюбко уже в дороге на Беларусь постигла неприятная новость – его дисквалифицировали на один матч за грубую игру в дебютной встрече в Броварах. Напомню, что Андрей как всегда решил кулаками доказать свою правоту на площадке (тем более, по словам наставника киевлян Александра Сеуканда, со стороны гостей была провокация), а потом и вне ее – по дороге в раздевалку отвесил несколько оплеух соперникам. Характерно, что главный судья матча не посчитал такие действия заслуживающими дисквалификации, и Срюбко принимал активное участие в повторном поединке. Но вмешаться решил дисциплинарный комитет лиги. Более чем странное и запоздалое решение.

Безусловно, для Сокола Срюбко это не только хороший тафгай, способный в несколько мгновений расчистить пятачок у своих ворот, но и результативный защитник, и его в первом матче в Могилеве будет очень не хватать.

Еще один не слишком обнадеживающий фактор – это бригада арбитров матча во главе с Максимом Сидоренко. Для Сокола этот рефери лучше любого раздражителя. Сидоренко к Соколу особых симпатий тоже не испытывает.

Кроме неприятных новостей, до наших игроков по пути в Могилев должны были донести и хорошие. А именно, очередное обещание расплатиться по долгам с игроками. Конечно, таких обещаний было очень много, но кто знает, может быть, хоть одно из них сбудется?

А тем временем настрой могилевских болельщиков и игроков на эти матчи весьма и весьма боевой. Мало того, что Сокол априори является хорошим раздражителем для любой белорусской команды, так еще и эксцесс с участием Срюбко и фанатские разборки на трибунах Ледовой арены Терминала подлили масла в огонь и без того жаркого противостояния. Но тем лучше, потому что нас теперь ожидают сверхнапряженные матчи, итог которых предсказывать с уверенностью не возьмется ни один специалист. Тем не менее, рискну предположить, что при грамотной игре в обороне у Сокола есть очень неплохие шансы зацепиться минимум за одну победу, а может и вовсе решить исход серии в свою пользу. Такие прогнозы можно делать по характерной защитной тактике игры Химволокно, которому в домашних матчах придется раскрываться и идти вперед, ну а насколько удачно Сокол контратакует – мы все прекрасно знаем.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK