Состоялась презентация юниорского чемпионата мира

2010 г., 4 марта, 21:52
Сегодня днем в агентстве Укринформ состоялась презентация юниорского чемпионата мира (дивизион 2, группа В), который состоится 22-28 марта в Броварах. Напомним, что на льду Терминала скрестят клюшки сборные Украины, Бельгии, Словении, Голландии, Австралии и Испании.

Вице-президент ФХУ Александр Сопит проинформировал журналистов о том, что подготовка к турниру практически завершена.

- Мы выполняем все требования ИИХФ. Представители международной федерации одобрили состояние льда, инфраструктуры, раздевалок в Терминале, - поведал вице-президент.  

По словам Сопита, каждая команда будет обеспечена автобусом, переводчиком, а также питанием из расчета 30 евро в день. Проживать хоккеисты будут в киевской гостинице Турист. По мнению Сопита нынешний турнир по маркетинговой составляющей сравниться с юниорскими чемпионатами высшего дивизиона. По крайней мере, организаторы пообещали большое количество сувенирной продукции, что действительно несвойственно для международных турниров, проводящихся в Украине.

Уже решен вопрос о трансляциях матчей по ТВ - УТ-1 покажет все игры сборной Украины. Правда пока неизвестно, в прямом эфире или записи. Что немаловажно - организаторы отметили, что будет улучшено транспортное сообщение между Броварами и Киевом на время проведения турнира. Так, будут курсировать специальные автобусы от станций метро - Шулявской, Черниговской и Лесной.

Президент ФХУ Анатолий Брезвин отметил, что возможности провести турнир в киевском дворце спорта, как это было 13 лет назад, когда главная арена принимала чемпионат в дивизионе 1, не было.

- К сожалению, Дворец спорта не соответствовал требованиям международной федерации. Мы пытались добиться реконструкции, как это было запланировано, согласно Указу президента Виктора Ющенко. Однако все разговоры заканчивались лишь обещаниями. Я знаю, что уже более года на складах министерства по делам семьи, молодежи и спорта лежит оборудование для ледовых арен, были заложены средства в бюджете, но ни одной копейки профинансировано не было. Думаю, что сегодня-завтра мы закончим с правительством, которое так не любило спорт, и сможем в ближайшее время провести реконструкцию, - рассказал Брезвин.

Также на презентации был представлен талисман чемпионата - герой сказок Ивана Франко - хитрый Лис Микита.

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK