Чемпионат Украины: Харьков разгромил Воронов

2010 г., 26 февраля, 20:09
В начале встречи соперники действовали в умеренном темпе, убаюкивая зрителя. Вороны мало в чем уступали более опытным хоккеистам Харькова, а по желанию бороться, пожалуй, даже превосходили оппонентов. Возможно, на первый перерыв команды и отправились бы в раздевалки при равном счете, но в концовке 20-минутки номинальных гостей (свои домашние матчи Вороны проводят на этой же площадке) подвела несдержанность. Причем подвели команду опытные Сергей Золотарев и Денис Кравченко, в течение минуты с небольшим отправившиеся в бокс для штрафников.

Представившийся шанс Харьков использовал по максимуму. Сначала Игорь Вишневский при игре "5 на 3" щелчком от синей линии застал врасплох отмечавшего в день матча свое 20-летие Дмитрия Чередниченко. А затем капитан команды Александр Янченко броском из круга вбрасывания повторно зажег фонарь за воротами именинника.

Вторая треть поединка получилась более результативной. На быстрый гол Егора Посевина сумская дружина ответила шайбами Андрея Целогородцева (в касание замкнул передачу справа Александра Панченко) и Сергея Золотарева (его выстрел от синей линии, опять-таки после паса капитана Воронов, был из разряда неберущихся).

Реанимированная интрига заставила хоккеистов Харькова прибавить в движении. А шайба Андрея Крикуненко, добитая им от штанги, куда она попала после броска Олега Панасенко, оказалась как нельзя кстати - 4:2. До конца периода Дмитрий Серый и Виктор Торяник упрочили перевес хозяев. Первый из них совершил классный проход по левому флангу и пустил каучуковый диск низом мимо щитков голкипера, второй удачно сориентировался при подборе шайбы на пятачке, отправив ее куда следует.

Счет третьего периода повторил результат первого. Янченко и Торяник, оформив по личному дублю, подвели итог матчу - 8:2.

Харьков - СДЮСШОР-Вороны - 8:2 (2:0, 4:2, 2:0)

Голы: Вишневский (Торяник), 17:46 (1:0 - бол. 5х3). Янченко (Чуриков, Столяренко), 19:04 (2:0 - бол. 5х4). Посевин (Большаков), 22:08 (3:0). Целогородцев (Панченко, Ромащенко), 25:36 (3:1). Золотарев (Панченко), 26:46 (3:2 - бол. 5х4). Крикуненко (Панасенко), 28:34 (4:2). Серый (Мудрый, Новиков), 33:26 (5:2). Торяник (Шишкин), 34:24 (6:2). Янченко (Новиков), 53:27 (7:2 - бол. 5х4). Торяник (Большаков, Шишкин), 54:24 (8:2).

Штраф: 16 - 26.

Вратари: Ткаченко (0:00 - 59:57) - Чередниченко.

Судья: Глуховский (Харьков).