Сокол - Химволокно. Накануне

2010 г., 7 февраля, 00:18
ХК Сокол Киев – ХК Химволокно Могилев

6 февраля. Бровары. Ледовая арены ТРЦ Терминал. Начало в 13.00
Судья: Г.Звиедритис (Рига) – местные лайнсмены

История встреч в сезоне:
3 сентября. Химволокно – Сокол 4:1 (Пастух)
2 декабря. Химволокно – Сокол 1:5 (Безщасный, Дьяченко, Варламов, Литвиненко, Сальников)

Еще один матч и еще одни тяжелые мысли о том, что будет дальше. Для болельщиков со стажем такое состояние уже привычно, но для тех, кто только начинает свой путь хоккейного болельщика эта ситуация, как нож в сердце. Как объяснить человеку, не так давно заинтересовавшемуся хоккеем, что он все же кому-то еще нужен в Украине, а трудности всего лишь временные и скоро пройдут (умолчав о том, что они неразрывно связаны с Соколом почти всю историю независимой Украины).

Все, начиная от игроков и заканчивая болельщиками, ждут понедельника. От того, начнут ли выплачивать деньги, будет зависеть дальнейшая судьба нашей команды.

До этого дня “Ч” Соколу предстоит сыграть два матча с Химволокно, командой, с которой Сокол открывал регулярный чемпионат, и которой проиграл. Тот матч стал сильной встряской для подопечных Александра Сеуканда, после чего они выдали победную серию над лидерами. В декабре команды вновь сошлись в Могилеве, но на этот раз киевляне не оставили ни единого шанса подопечным Сергея Усанова.

Наши соперники двух последующих дней накануне обеспечили себе место в плей-офф, обыграв на выезде ХК Гомель 2:1, а заодно и Соколу помогли, ведь Гомель – наш непосредственный конкурент. Кроме того, победная серия могилевчан достигла трех поединков. На данный момент Химволокно занимает 5-е место, непосредственно за нашей командой, опережая ближайшего конкурента Керамин на семь очков. С учетом игры в запасе, могилевской команде можно не особо опасаться за свою позицию в турнирной таблице, даже, если они проиграют два матча в Киеве.

Но вот насчет последнего, особенно после избиения от Юности, вериться с трудом. Найдут ли наши хоккеисты в себе силы, чтобы отыграть два дня подряд для болельщиков, отбросив мысли о зарплате? Сложно сказать, лучше просто верить. Но то, что найти в себе необходимые резервы будет непросто – факт.
 
Если не вдаваться в глубокий анализ, то наш будущий соперник представляет собой типичную команду среднего эшелона Экстралиги, в который входят также Неман, Керамин, Металлург и Витебск. Кто-то из этой пятерки непременно “пролетит” мимо плей-офф, но и остальные четверо врядли продвинуться дальше первого раунда.

Химволокно – команда без ярко выраженного лидера, но с крепким составом, в котором неприятный сюрприз сопернику может поднести почти каждый, но особое внимание следует уделить Ильину, Борозенко, Царегородцеву, Самохвалову. Да и защитники Сальников с Летовым тоже на виду.

А вот в чем команда из Могилева особенно сильна, так это при игре в неравных составах – здесь Химволокно едва ли не лучшие во всей лиге. Учитывая хронические проблемы Сокола при игре именно в неравных составах, к такой особенности соперника надо уделить максиму внимания.



x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK