Чемпионат Украины: Сокол разгромил Донбасс

2010 г., 31 января, 15:25
От донецкой команды в этом матче никто чудес не ждал. Сложный переезд, лишь две пятерки игроков, да еще и тяжелейшая вчерашняя игра против Белого Барса, в котором команда Овчинникова отдала практически все силы, но победить не смогла.

Так что на сегодняшний поединок у предпоследней команды чемпионата Украины просто не осталось сил, что подтвердили первые минуты игры. Едва ли не в первой же атаке Сокол открыл счет – отличился Неверов, а на 10-й минуте, отправленный во вторую команду Ладыгин, преимущество киевлян удвоил. Не скажешь, что гости совсем уж бездействовали. Тот же Якимчук постоянно старался обострить игру, порой воскресал энергичными бросками Скиба, но Дмитрий Бесхлебный играл в воротах Сокола очень уверенно. Спокойно сбивая атакующие порывы донетчан, соколята ответили еще двумя точными бросками Долинина и Дмитрия Исаенко.

Счет 4:0 и лишь 20 минут для спасения. Хоккей игра непредсказуемая, но не в этом случае. В дебюте третьего периода Сергей Бабинец отправил 5-ю шайбу в ворота ветерана Донбасса Александра Ивлева. К чести гостей, они все-таки смогли распечатать вратаря Сокола (с передачи Овчинникова голом отметился Шафиков), а позже могли забрасывать в меньшинстве, но момент не использовали, за что сразу поплатились очередной шайбой, а точку в матче поставил Валентин Алексюк, выскочивший по правому борту один в один с вратарем, и расстрелявший гостевые ворота.

Сокол продолжает погоню за Беркутом, а вот за Донбассом 5-е место закреплено, по видимому, уже железно - Белый Барс почти не догнать, а СДЮСШОР-Вороны пока выглядят слишком слабо, чтобы соперничать с донетчанами.

Сокол - Донбасс 7:1 (2:0, 2:0, 7:1)

Шайбы:
00:26 Неверов (Демьянюк, Секирко) - 1:0; 09:19 Ладыгин (Кузьмик) - 2:0; 28:01 Долинин - 3:0; 33:07 Исаенко (Кузьмик, Слюсар) - 4:0; 40:57 Бабинец (Секирко) - 5:0; 44:31 Шафиков (Овчинников - больш) - 5:1; 45:41 Демьянюк (Бабинец, Секирко - больш) - 6:1; 53:19 Вал. Алексюк (Долинин, Мельников) - 7:1

Вратари: Бесхлебный - Ивлев