Очередной успех Гонгальского в Штатах

2010 г., 30 января, 18:55
Такое количество набранных очков в одном матче является для Игоря рекордом в его карьере. В целом же, матч закончился победой Stockton Thunder над Victoria Salmon Kings со счетом 7:1.

Thunder сейчас остается на четвертом месте в Национальной Конференции сравнявшись по набранным очкам с Alaska Aces. Тройка Кудрон — Гонгальский — Хемингуэй набррала в этом матче 12 очков (5+7).

После того как первый отрезок матча закончился со счетом 1:1 настал феерический второй период, в котором хоккеисты Стоктона забросили 5 безответных шайб, три из которых оказались в воротах гостей за 5минут и 22 секунды. Гонгальский вывел Thunder вперед, забив свой первый гол в матче и девятый в сезоне после того как Хемингуэй совершил перехват и скинул на центр за 15:48 до окончания периода. Затем Бейтс, Робинсон и тот же Хемингуэй упрочили лидерство Стоктона до 5:1. За 2 минуты до окончания периода Гонгальский пробил по отскочившей шайбе, которая по дороге задела нападающего Лососей Рэндала Джилича и влетела в ворота. Таким образом счет стал 6:1 в пользу Thunder.

Гонгальский кистевым броском забил единственную шайбу в третьем периоде шайбу отскочившую от вратаря после броска Кудрона вынудив болельшиков забросать лед кепками и установил окончательный счет в матче 7:1.