Харьков "дарит" на день рождения своему тренеру домашнее поражение

2010 г., 22 января, 22:50
Возможно, хоккеисты Харькова порадовали своего тренера галстуком, но игру они продемонстрировали вялую и малоинициативную. Уже стартовые минуты поединка показали: что-то у хозяев с настроем не то - ни скоростей тебе, ни бросков... И стоило харьковчанам так радоваться домашней победе над Беркутом (5:4), чтобы неделю спустя команда продемонстрировала столь безвольный хоккей в матче с не блещущим в нынешнем сезоне Белым Барсом?

В причинах такой игры (или точнее, отсутствия игры как таковой) пусть разбирается руководство клуба. Мне же, как очевидцу событий, стоит лишь подтвердить закономерность уверенной победы гостей.

К двум первым взятиям хозяйских ворот привел молодецкий задор второго звена броварского нападения. Сначала Олег Задоенко удачно сыграл на добивании после броска Георгия Кичи, а затем Никита Буценко аналогичным образом направил каучуковый диск мимо щитков Александра Харитонова после "выстрела" того же Задоенко.

Третий гол напомнил два предыдущих: только на сей раз шайбу с пятака протолкнул в ворота опытный Игорь Андрущенко - старший брат Виктора Андрущенко из солигорского Шахтера.

Оставшиеся два периода, как выяснилось впоследствии, можно было не проводить: то, что происходило на площадке, больше напоминало шорт-трек, а не хоккей...

Харьков - Белый Барс - 0:3 (0:3, 0:0, 0:0)

Голы: Задоенко (Кича, Буценко), 9:30 (0:1). Буценко (Задоенко), 12:25 (0:2). Андрущенко (Василевский, Буценко), 0:3 (16:13 - бол.).