Сокол побеждает в Новополоцке

2010 г., 22 января, 21:15
Только так в последнее время может играть Сокол. Чтобы смотреть матчи с участием киевской команды в новом году, надо брать валидол или какой-нибудь крепкий горячительный напиток (чай, конечно же).

Сегодня киевляне едва не споткнулись о мрачный в своих результатах новополоцкий клуб. Похоже, топовая фраза Александра Юрьевича последнего времени "надо уважать соперника" совсем не доходит до ума соколят. Ну, или не воспринимается всерьез. Хотя, можно сделать и обратный вывод. Уважают настолько, что даже помогают, выручают, руку помощи подают.

Сегодня Сокол "уважил" соперника одним очком. Так сказать, рука помощи терпящему крушение клубу от братского народа Украины. Хорошо хоть, что россиянин Аверкин не повелся на такую доброжелательность украинцев, и реализовал решающий буллит, иначе не обрались бы мы стыда.

Смутные сомнения по поводу легкости победы в сегодняшнем матче начали закрадываться с первых минут игры. Химик, несмотря на свои 19 поражений за плечами, уверенно шел на ворота Михаила Балабана, обстреливая владения нашего молодого вратаря. Настырность хозяев была вознаграждена на 15-й минуте шайбой Романа Малиновского, для которого она стала лишь третьей в сезоне.

Гордость украинского хоккея проснулась во втором периоде, когда Сокол взялся за дело всерьез, нанеся за 20 минут 10 бросков по воротам Виталия Труса. Однако, надо же было такому случиться, что один-единственный бросок в створ ворот Балабана завершился голом – 2:0. Интересно, что для Алексея Пильнова эта шайба тоже стала лишь третьей в сезоне. Запахло жаренным, как говориться. И вот здесь за дело взялись наши "старики". Сперва Сергей Климентьев в большинстве сократил разрыв в счете, а менее чем за минуту до второго перерыва Роман Сальников положение соперников выровнял.

Второй отрезок игры запомнился также тремя матч-штрафами. Два из них получили наши Матвийчук и Климентьев, одно - Яскевич у Химика. Таковой была расплата за излишние эмоции на льду.

К сожалению, ни третий период, ни овертайм голов в ворота Химика больше не принесли, равно как и нашей команде больше не пришлось вынимать шайбы из сетки. Хотя у Сокола был отличный шанс в овертайме. Наша команда получила две минуты численного преимущества, но реализовать большинство не смогла. Хорошо, что серию буллитов наши парни провели удачливее новополовчан.

Сокол все-таки оформляет для Химика 20-е подряд поражение, но одновременно дарит хозяевам один балл в их скудную копилку.

Химик-СКА - Сокол 2:2 (1:0, 1:2, 0:0) по буллитам - 1:2

Шайбы: 14:26 Малиновский - 1:0, 20:33 Пильнов (Мороз, Тындюк) - 2:0, 24:00 Сергей Климентьев (больш) - 2:1, 39:15 Сальников - 2:2