Вороны слабее Белого Барса

2010 г., 21 января, 20:07
СДЮСШОР-Вороны - Белый Барс - 1:8 (1:2, 0:4, 0:2)

Голы: Бернацкий, 11:50 (0:1 - бол.). Кутузов (Бобовников), 14:42 (1:1). Василевский (Бернацкий), 17:54 (1:2 - бол.). Радецкий (Василевский, Андрущенко), 20:20 (1:3). Радецкий (Василевский, Андрущенко), 22:24 (1:4). Радецкий (Буценко, Кича), 31:41 (1:5 - бол.). Василевский (Радецкий), 39:49 (1:6). Задоенко (Буценко), 42:07 (1:7). Радецкий (Андрущенко), 48:49 (1:8).

Вратари: Найпак - Пяткевич.

Штраф: 51 - 22.

Большинство: 5 (0) - 8 (3).

Результат гостям обеспечили слаженные действия их первой пятерки, на счету игроков которой семь из восьми заброшенных шайб (правда, в одном случае Михаилу Радецкому ассистировали ребята из второй тройки нападения, оказавшиеся одновременно в ним на льду). Для 22-летнего Радецкого поединок и вовсе стал бенефисом: в предыдущих семи матчах форвард отличился всего двумя голами, а тут - забросил сразу четыре шайбы (плюс отдал голевой пас другой "звезде матча" – Александру Василевскому).

Восемь пропущенных шайб за матч - это, конечно, много. Но при этом лучшим в составе проигравших в этот вечер был... их голкипер Александр Найпак, совершивший 40 сэйвов!

А вот кто подвел Воронов, так это самый возрастной исполнитель в их составе - 39-летний оборонец Сергей Золотарев (в союзные времена он и Виталий Литвиненко играли в одной пятерке за юношескую команду харьковского Динамо). Заработав 39 минут штрафа (в том числе - 10-минутный и 5+20), Васильич, как уважительно называют его одноклубники, лишил себя возможности сыграть в пятницу против Сокола, а команду оставил без одного из ведущих защитников.

Белый Барс в пятницу ожидает еще один матч в Харькове - с одноименным клубом.