Сокол уступил Бресту

2010 г., 10 января, 15:55
Вот вам и аутсайдер чемпионата, вот вам и три очка почти в кармане. Даже наиболее оптимистично настроенные болельщики Бреста врядли рассчитывали на то, что их команда сможет обыграть в основное время киевский Сокол. Тем не менее, надо признать, что киевляне опростоволосились.

В принципе, проблемы нашей команды в атаке были заметны еще в матче с Металургсом, но тогда Соколу удалось отскочить без ущерба для себя. По-футбольному, минимально, но три очка взяли. В Бресте такой номер не прошел, хотя мог.

В середине второго периода Черненко с помощью Владимира Алексюка открыл счет в игре. Сработало молодое звено киевлян (кроме Алексюка в этой пятерке играл еще и Нименко), а вот чем занимались наши ударные звенья, сказать сложно. Как ни крути, но если не победу в основное время, то хоть за одно очко в матче Сокол зацепиться мог. Хозяева сравняли счет за 8 минут до конца встречи, благодаря шайбе лучшего бомбардира Бреста литовца Довидоса Кулевичюса, а под занавес основного времени, когда казалось, что все идет к овертайму, все тот же лихой литовец поставил жирную точку в матче, оформив лишь 7-ю победу в сезоне в основное время.

Для Сокола это поражение вновь поставило вопрос о потере второго места в турнирной таблице. Но с другой стороны, место в плей-офф для Сокола все равно гарантировано, и даже в пол-конька они, минимум, на 4-й позиции придут, и вот тогда потребуется показать всю свою силу для того, чтобы пройти в финал и по возможности его выиграть. Так что делать трагедию с сегодняшнего результата не стоит. В конце концов, от ошибок никто не застрахован, тем более, когда серия побед достигает пяти матчей, а соперник выходит на лед, как на последнюю битву. Пока же соколята демонстрируют некий аналог украинского весеннего футбола, под названием “январский хоккей”. Будем надеяться, что в следующем матче с Неманом от этого симптома украинскому клубу удастся избавиться. Проигрывать аутсайдерам Экстралиги совсем не хочется. Тем более, что Неман от такого статуса уже давно избавился, поднявшись на 6-е место в чемпионате.

ХК Брест (Брест, Беларусь) — Сокол (Киев, Украина) 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Шайбы: 31:47 Черненко (Ладыгин, Алексюк - больш) - 0:1; 52:01 Кулевичюс (Толстик, Двуреченский) - 1:1; 59:01 Кулевичюс (Двуреченский) - 2:1

Вратари: Мильчаков - Симчук

Броски: 21 - 19

Штраф: 18 - 8