Харьков уступил в доигровке Воронам

2010 г., 10 января, 11:29
Напомним, в пятницу матч был прерван за семь минут до окончания второго периода из-за задымления катка. Зажженная горе-болельщиками дымовая шашка не позволила соперникам доиграть поединок в тот же день, хотя надежда, что это все-таки удастся сделать, жила довольно долго...

По взаимной договоренности команд матч продолжился в субботу при счете 4:0, с которым закончилась его пятничная часть.

Зрителей на сей раз на катке собралось поменьше, да и шашек, к счастью, больше никто не жег. Харьков по-прежнему играл "первым номером", но уже без былого азарта. Обстучав все штанги, подопечные Александра Кобикова, видимо, согласились бы сохранить на табло пятничные цифры. Но у Воронов был свой взгляд на происходящее.

Пока на последнем рубеже Харькова играл Александр Харитонов, хоккеисты Евгения Гладченко нечасто вспоминали о чужих воротах, словно не веря в возможность того, что им удастся пробить самого "сухого" голкипера чемпионата. Но стоило стать в "рамку" 45-летнему Юрию Севостьянову, Вороны стаей полетели к чужим воротам и дважды поразили цель.

К обеим шайбам приложил руку капитан гостей Александр Панченко. Сначала он выступил в роли подносчика снаряда для Ивана Савченко, а затем - спустя 12 секунд после ответного гола в исполнении Павла Большакова - лично расписался в воротах своей бывшей команды.

5:2 - хозяева победили, но не убедили... А следующий соперник у Харькова будет посерьезнее - Беркут.

Харьков - СДЮСШОР-Вороны - 5:2 (3:0, 1:0, 1:2)

Шайбы: 1:0 - Большаков (Торяник, 2:41). 2:0 - Торяник (17:12 - мен.). 3:0 - Крикуненко (Янченко, Шишкин, 18:18). 4:0 - Мудрый (Кривонос, 33:00). 4:1 - Савченко (Панченко, 55:40 - бол.). 5:1 - Большаков (Греховодов, Торяник, 58:55). 5:2 - Панченко (Ромащенко, 59:07).

Штраф: 28 - 16.

Вратари: Харитонов (Севостьянов, 53:51) - Найпак.