Чемпионат Украины: Беркут разгромил Белый Барс

2010 г., 8 января, 23:25
Если бы кто-то сказал мне после первого периода, что барсы в конце матча будут так разгромлены, я бы ни за что не поверил, настолько уверенно провели стартовые 20 минут подопечные Василевского и Бернацкого. Да, именно эти два игрока выполняли сегодня функции тренеров, в связи с отсутствием Юлдашева и Буценко-старшего, которые сейчас пребывают на курсах повышения квалификации в Санкт-Петербурге.
Тем не менее, в первом периоде преимущество игровое и территориальное было полностью на стороне гостей. Броварчане провели блестящий отрезок, результатом которого стала шайба новичка Белого Барса Игоря Андрущенко. Барсы могли отличиться еще несколько раз, но свои моменты не реализовали, хотя преимущество по броскам в створ ворот было едва ли не троекратным.

То, что случилось в двух последующих периодах, болельщикам прошлогоднего финалиста чемпионата Украины не могло присниться даже в страшных снах. Хозяева вышли на лед, как будто преобразившись, полностью переломив ход встречи. В середине второго отрезка игры Беркут сравнял счет, немного позже Барс оказались уже в роли отыгрывающихся, пропустив вторую шайбу при полном попустительстве первой пятерки Барса во главе с Бернацким, ну а на перерыв команды ушли при счете 3:1.

Но это было лишь начало. Заключительный отрезок матча напоминал скорее избиение младенцев – Беркут творил на площадке все что хотел. В конце концов, на льду в концовке встречи стали появляться совсем юные игроки Белого Барса 93-го и 94-го года рождения, а смазавшего свой дебют в воротах Барса Пяткевича после 6-й шайбы сменил Хапков, но за десять минут успел отхватить три баранки. Апофеозом матча стала серия странных (это мягко сказано) судейских решений, и, как следствие, дракой между командам, в которой сцепились Лаврик с Левцовым и Попов с Кондратьевым.
Вообщем, что и говорить – сегодняшние матчи в чемпионате Украины порадовали оригинальными зрелищами. Беркут вырывается на первое место в турнирной таблице как минимум до завтрашнего дня.

Беркут
– Белый Барс 9:2 (0:1, 3:0, 6:1)

Шайбы: 12:45 Андрушенко (Лаврик) - 0:1; 28:05 Бутучнов (Бега, Рябенко) - 1:1;29:10 Левцов (Хмиль, Волков) - 2:1; 39:37 Бега (Бутучнов, Черненко - больш)- 3:1; 43:14 Левцов (Хмиль, Волков) - 4:1; 45:53 Рябенко (Вит. Гаврилюк, Черненко - больш) - 5:1; 51:09 Щербатюк (Вит. Гаврилюк, Бега) - 6:1; 54:27 Вит. Гаврилюк (Бутучнов) - 7:1; 54:43 Бутучнов (Бега, Рябенко) - 8:1; 57:32 Буценко (Кича, Василевский) - 8:2; 57:48 Супрун (Левцов, Хмиль) - 9:2

Вратари: Федоров (51:09 - Терчиев) – Пяткевич (51:09 - Хапков)

Штраф: 36 - 28