Сокол уступает Шахтеру

2009 г., 8 декабря, 20:57

Киевляне вновь уступили. На этот раз Шахтеру. Не пошла у наших парней игра в Латвии, продолжились проблемы и в Беларуси.

Разведка боем между соперниками шла до 15-й минуты, когда Виталий Литвиненко опасно сыграл клюшкой, получив две минуты штрафа. Учитывая статистику игры в большинстве команды из Солигорска, не стоит удивляться, почему Андрущенко расписался в воротах команды из некогда родной для себя страны.

Справедливости ради отметим, что свой шанс в большинстве Сокол потерял в самом дебюте встречи, так и не соорудив ничего реального у ворот Горячевских. Но проигрывал Сокол недолго. Тот же Ливиненко, сделав одну смену, исправился за свое удаление, отдав голевую передачу на Олецкого.

Похожая игра шла и во втором периоде. С той лишь разницей, что теперь хозяева забивали в равенстве (Сушко замкнул передачу Рядинского), а Сокол в большинстве 5 на 3. Срюбко заставил Горячевских во второй раз доставать шайбу из сетки ворот.

Все бы ничего, но в третьем периоде на авансцену пред лица местных болельщиков вышел главный арбитр встречи Максим Сидоренко, а так же его помощники Владимир Руф и Валерий Гоцуля. Может быть, коренные минчане решили оградить свою родную Юность от ближайшего конкурента, а может, чем-то не понравились им киевляне, но в течение 9 минут люди в черном 5 раз удаляли игроков Сокола! Причем бедному Победоносцеву досталось дважды подряд с интервалов в 16 секунд (да, такое тоже возможно при желании судьи). Само собой, что таким подарком Шахтеру грех было не воспользоваться. Шайбы Шведова и Михайлова полностью повернули ход поединка в сторону хозяев, сломив наших ребят. Отыграть 2 шайбы в течение такого короткого промежутка времени (на 14-й минуте Победоносцев снова сел на лавку штрафников) было нереально.

Под занавес матча Андрущенко еще раз огорчил Симчука, оформив себе голевой дубль.

Таким образом, Сокол не только отпускает в отрыв Юность, но и уступает второе место в Экстралиге Шахтеру.

Александр Деснянский, iSport.ua

Шахтер Солигорск - Сокол Киев 5:2

Шайбы: Виктор Андрущенко (больш) (Игорь Шведов, Максим Балмочных) 14:38 - 1:0, Валентин Олецкий (Виталий Литвиненко) 16:54 - 1:1, Вадим Сушко (Георгий Рязанцев, Александр Рядинский) 3:29 - 2:1, Андрей Срюбко (больш) (Сергей Варламов) 14:35 - 2:2, Игорь Шведов (большинство 2) (Александр Рядинский, Павел Развадовский) 8:23 - 3:2, Владимир Михайлов (больш) (Александр Рядинский, Павел Развадовский) 9:20 - 4:2, Виктор Андрущенко (Александр Рядинский) 19:00 - 5:2.