Сокол уступил Краковии

2009 г., 28 ноября, 17:31

Выходя на игру, наши игроки просто не могли не понимать, что поражение лишит их всех шансов на выход в следующий этап Кубка. Но то ли Сеуканд не настроил своих подопечных, то ли проблемы с зарплатой давят на психологию игроков все сильнее. С уверенностью на эти вопрос могут ответить лишь сами игроки, а мы можем констатировать тот факт, что в Гренобль на финальную стадию Континентального Кубка поедет кто-то другой, но не Сокол.

Сам матч прошел, в общем-то, без особых сюрпризов. Поляки, как ожидалось, большую часть игры сидели у своих воротах, отбиваясь от атак Сокола, а по возможности проводили весьма опасные контратаки.

Игры Сокола в большинстве и реализация голевых моментов – уже стали притчей во языцех. И этот поединок в его бездарности не стал исключением. В памяти сразу ожили моменты многострадальной игры с Италией в польском Торуне, а на языке закрутилась парочка крепких слов, но ничего ведь уже не изменить. Последние годы наш хоккей проигрывает по всем фронтам и это не случайно. Сегодняшний конфуз, граничащий с позором, не стал чем-то экстраординарным. Никто ведь не забыл еще плей-офф российской вышки два года подряд? Или прошлогодний Континентальный кубок? А решающие встречи сборной с Венгрией и Италией на ЧМ?

Счет поляки открыли во втором периоде. Отличился Пиотровски. Оставленный нашими защитниками без опеки, нападающий Краковии спокойно вышел один на один с Симчуком, открыв счет в матче. Все дальнейшее напоминало точь-в-точь прошлогоднюю Торунь. Сокол много, но бездарно атаковал, а Краковия успешно отбивалась. Да так, что Малову пришлось ложиться под бросок кого-то из поляков. Шайба попала Роману прямо в лицо. Насколько вылетел из игры Роман – пока неизвестно…

Наши все же выровняли положение в начале третьего отрезка, когда Сергей Варламов благодаря своим индивидуальным действиям сделал счет 1:1. А далее по старому сценарию – уйма моментов без реализации. Потерял прекрасную возможность вывести вперед нашу команду Литвиненко, не реализовал 100% шанс Победоносцев. Можно говорить о невезении, но я отвечу по-другому. Один раз – случайность, два – совпадение, три – закономерность.

Поляки продержались до серии буллитов, в которой ни Дяченко, ни Срюбко, ни Победоносцев штрафные броски не реализовали, зато справились с буллитами поляки в лице Лешека Ляшкевича.
Завтрашний поединок для Сокола никакого значения не имеет, ибо все шансы пробиться в финал Кубка мы уже потеряли. В который год, в который раз. Обидно, но к сожалению, уже привычно.

Александр Деснянский, iSport.ua

 

Сокол - Краковия 1:2 (по буллитам)

Шайбы: 26:56 Пиотровски (Држевицки) (0:1), 41:00 Варламов (1:1 - бол.), 65:00 Л.Лашкевич (1:2 - реш.буллит)

Буллиты: Дьяченко 0:0 (вратарь), Бондарев 0:0 (вратарь), Срюбко 0:0 (вратарь), Пасьют 0:0 (вратарь), Победоносцев (мимо), Л.Лашкевич 0:1

Судьи: Бауэр (Германия), Чернышов (Эстония), лайнсмены: Ючерс, Емельяненко (оба - Латвия)

Вратари: Симчук - Радзишевски

Штраф: 12 - 26

Сокол: Симчук; Срюбко - Климентьев, Ладыгин - Победоносцев, Гунько - Вл.Алексюк, Ден.Исаенко; Нименко - Варламов - Литвиненко, Матвийчук - Малов - Сальников, Яковенко - С.Черненко - Дьяченко, Пастух - Олецкий - Безщасный.

Краковия: Радзишевски, И.Бондарев - Цорих, Дулеба - Дудаш, Клыс - Новорыта, Ландовски - Вайда, Д.Лашкевич - Слабон - Л.Лашкевич, Лопуски - Мусиал - Радвански, Држевицки - Пасьют - Пиотровски, Витовски - Бьела - Рутковски.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK