Сеуканд: "На старте побывали в нокдауне"

2009 г., 27 ноября, 22:50

Пьер Паже (главный тренер Ред Булла):

- Мы опасались Сокол, потому что сила украинских игроков хорошо известна в Европе и Канаде. Стиль игры киевлян нам не был известен, но мы знали, что многие ребята  прошли североамериканскую закалку. Наши ожидания подтвердились в полной мере. Матч получился упорным и боевым. Благо, нам больше  повезло. Однако, борьба в группе только начинается.
 

Александр Сеуканд (главный тренер Сокола):

- В первые минуты стартового периода мы побывали в нокдауне, пропустив три шайбы кряду. Сами понимаете, вытащить матч после такого дебюта непросто, хотя нам это почти удалось.

- Ваша команда оказалась не готова к такому резвому началу со стороны Ред Булла. Почему?

- Теория и практика – это разные вещи. Я озвучивал ребятам план на игру, настраивал их к битве в силовой канадской манере, но увы…  Чтобы обыгрывать команды уровня Ред Булла - нужно иметь еще и более ровный состав, чем он есть у Сокола. У нас же много ребят играли после длительной паузы. Они еще далеки от своих лучший кондиций. Плюс нападающие соперника зачастую оказывались быстрее наших защитников. И все же шанс сравнять счет в конце у нас был, но Матвийчук и Пастух распорядились моментами не лучшим образом, а при игре 6 на 5 на последней минуте от нас отвернулась удача.

- Насколько глубоко ваше разочарование после поражения в первом туре?


- Мы проиграли почти все вбрасывания! Я ужаснулся от этих цифр… Могли удачней разыгрывать 5 на 3, но не реализовали свои моменты. Кроме того, поначалу мы не приспособились к манере судейства, заработав пару странных удалений.

- Что подсказывает опыт: борьба за первое место для Сокола не закончилась?

- В раздевалке я напомнил хоккеистам Клагенфурт, когда Казахстан вышел на Олимпиаду чудесным образом, оставив за бортом хозяев - Австрию. В хоккее всякое бывает  - мы не теряем оптимизма, рук не опускаем. К тому же сегодня ребята показали, что с характером у них все в порядке. Они смогли подняться с колен при счете 0:3 – это похвально…  Но пропускать шесть шайб?! Это очень много.

- Как бы вы прокомментировали игру вратаря Игоря Карпенко?

- В первых шайбах, думается, Игорь не выручил, но очень уж свободно чувствовал себя на нашем пятачке соперник. Наша оборона не расчистила пятак, чем габаритные австрийцы и воспользовались. Почти все шайбы они забросили с близкой дистанции на подборе.

- Сокол забросил пять шайб, стало быть, претензий к атаке меньше всего?


- Когда есть возможность, нужно чаще бросать, а Руслан Безщасный, например, вообще без ворот играет! С Евгения Пастуха, пропустившего из-за травмы несколько недель, сейчас сложно что-то спрашивать.
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK