Варламов: "Из Сокола я пока никуда не рвусь"

2009 г., 23 ноября, 16:42

- Сергей, с первым хет-триком вас в форме Сокола! Чем объясните всплеск результативности в дуэли с Шинником?

- Мне кажется, команда Шинника выбрала против нас неправильную тактику. Когда мы встречали с ними в Бобруйске, хозяева сыграли против нас в физический хоккей, забрасывая шайбу в зону Сокола и навязывая борьбу. Та тактика едва не принесла им зачетных очков. Однако в Броварах бобруйчане изменили себе и попробовали действовать в наш, атакующий и комбинационный хоккей. Думаю, они совершили ошибку. По крайней мере, итог вы видите на табло - 9:3.

- Какие эмоции испытали после трех шайб в одном матче?

- Хет-трик всегда приятно забивать. В данном случае, считаю, вся команда сыграла замечательно, а в двух из трех случаев мне улыбнулась удача: случился благоприятный "отскок" и я забивал практически в пустые ворота. В голе с третьей шайбой все сделал Сергей Климентьев, выложивший мне шайбу на блюдечке. Оставалось только не промахнуться по воротам из выгодной позиции.

- Три шайбы в игре - неординарное событие! Кому хотите посвятить свой успех?

- Жене и будущему сына, появление которого на свет мы ожидаем во второй половине декабря. Малыш будет нашим третьим ребенком в семье.

- Стало быть, из Киева вам сейчас неохота уезжать... Семейное благополучие превыше всего!

- Правильно понимаете! Из Сокола я пока никуда не рвусь.

- Хет-трик в ворота Шинника далеко не первый в вашей карьере. А какой "трюк со шляпой" наиболее памятен?

- Самая памятная шайба - это первый гол в НХЛ в сезоне-1999/2000, когда я выступал за Калгари. Вот счастья было! А что касается хет-трика... Помню, как в одном матче за Сент-Джон (фарм-клуб Калгари) четырежды отличился, причем решающий гол мне удалось забить в овертайме. Но, повторюсь, с первой шайбой в НХЛ это достижение никак не сравнить!

- В преддверии сверхрезультативной встречи Сокол - Шинник группа игроков киевского клуба ходила на прием к президенту ФХУ Анатолию Брезвину, после чего окрыленная команда разгромила соперника. Чем глава ФХУ так вдохновил "соколят"?

- Я не был на той встрече, но мне показалось, ничего в микроклимате и настроении ребят не изменилось. Повторюсь, фонтан шайб нам удался во многом благодаря плохой игре Шинника.

- Миновала половина дистанции в белорусской экстралиге. Кого из соперников во второй части чемпионата хочется победить больше всего?

- У меня нет принципиальных соперников в ОЧБ. Да и мне кажется, что со всеми командами, отобравшими у нас очки, мы уже поквитались. Разве что Могилев остался, которому Сокол уступил в матче-открытии со счетом 1:4. Правда, ответного поединка в Броварах не было из-за переноса игры Сокол - Химволокно на февраль. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK