Сокол громит Металлург

2009 г., 18 ноября, 21:58

Казалось, что реальный шанс открыть счет появился у хозяев льда: Андрей Васько отправил на скамейку для штрафников сначала Матвийчука, а затем Романа Малова за подножку. Но киевляне сначала выстояли 9 секунд втроем против пятерых, а затем успешно убили и остальное время меньшинства.

Зато сполна воспользовались своим опытом и мастерством - второе звено организовало гол в ворота литовца Алейниковаса. Отметим, что это уже четвертая шайба за вторую игру, которую исполнила тройка Цыруль - Варламов - Нименко. И это, наверное, одна из лучших тренерских находок за весь сезон. Стартовые десять минут второго периода стали сокрушительными для жлобинцев: и снова свое веское слово сказали ветераны - Олецкий и Гунько - 0:3. главный вопрос - смогут киевляне удержать столь уверенное преимущество и с чувством выполненного долга отправиться домой.

В отличие от матча с лиепайскими одноклубниками жлобинцев, Сокол не только удержал преимущество, но и укрепил его. В начале третьего периода и болельщики увидели в действии старую-добрую связку Литвиненко - Матвийчук. К слову Матвийчуку удалось укрепить свое голевое чутье, что немаловажно для этого игрока в нынешнем сезоне. А буквально за полминуты до четвертого гола Павел Волчек не забил буллит (правила нарушил капитан киевлян Гунько). Далее игра перешла в спокойное русло, а под занавес встречи жирную точку в удачно сложившемся матче поставил Варламов, который подтвердил статус лучшего бомбардира команды.

Таким образом, Сокол возвращается после тяжелого выезда в отличном настроении: а ведь уезжали из Киева они подавленными. Киевляне взяли в поездке 10 очков из 12-ти возможных - результат, достойный лидера.

Петр Медвецкий iSport.ua

Металлург – Сокол 0:5 (0:1, 0:2, 0:2)

Шайбы: 11:18 Цыруль (Нименко, Варламов) – 0:1; 25:19 Олецкий (Ладыгин, Нименко) – 0:2; 27:52 Гунько (Литвиненко) – 0:3; 40:55 Матвийчук (Литвиненко) – 0:4; 57:12 Варламов – 0:5

Вратари: Алейниковас (27:52 - Бойко) – Карпенко

Броски: 30 – 23

Штраф: 6 – 8