Cокол побеждает в Бобруйске

2009 г., 16 ноября, 20:47

В стартовом составе Сокола произошло важное изменение: после не совсем удачного матча в Лиепае Александр Сеуканд решил предоставить отдых Игорю Карпенко, отправив защищать ворота 19-летнего Михаила Балабана. Хотя о своем желание подпускать молодого кипера к основе Сеуканд говорил еще перед поездкой. Кто бы сомневался в том, что подкрепление из Киева (в лице четырех игроков) будет очень кстати.

Наставнику киевлян удалось восстановить забивное и скоростное звено нападения - Нименко - Варламов - Цыруль, которое в предыдущих матчах не раз проявляло себя с очень хорошей стороны. Сергей Варламов, один из лучших бомбардиров команды, подтвердил свой класс уже на второй минуте матча, завершив комбинацию после передачи Нименко. Правда соперник ответил практически сразу: Брызгалов в красивом стиле отправил шайбу в цель, выкатившись из-за ворот - 1:1.

"Бобры" на правах хозяев продолжили демонстрировать быстрый и дерзкий хоккей - им-то победа была нужна как воздух. В середине периода воспитанник электростальского хоккея Брызгалов еще раз огорчил Балабана, и вывел Шинник вперед. Однако игра Сокола не расстроилась, а в нужный момент снова "выстрелил" защитник Срюбко, который в двух последних встречах забивает уже третью (!) шайбу. В итоге, за первый период команды практически выполнили голевую норму.

Поэтому во втором периоде игра несколько успокоилась. Лишь в заключительной 20-минутке зрители увидели голевые атаки. К сожалению бобруйских любителей хоккея, на этот раз красный свет зажигался лишь за воротами их любимцев. Матвийчук наконец-то сумел реализовать стопроцентный момент, выйдя на вратаря 1 в 0. Во втором периоде ему не удалось реализовать практически такой же выход. А учитывая то, что в Лиепае у "китайца" забить не получилось, шайба в ворота Шинника была очень кстати. Наставник хозяев Валерий Воронин между тем не терял надежды зацепиться за овертайм, и на последней минуте снял вратаря. Однако это привело лишь к голу в пустые ворота в исполнении Цыруля.

Сокол несмотря на все околохоккейные сложности продолжает радовать своих поклонников победами.

Денис Артюшенко, iSport.ua

Шинник - Сокол 2:4 (2:2, 0:0, 0:2)

Шайбы: 1:15 Варламов (Нименко, Климентьев) - 0:1, 3:36 Брызгалов (Гришанов) - 1:1, 10:09 Брызгалов (Гришанов, Михайлов) - 2:1, 17:02 Срюбко (Цыруль, Нименко) - 2:2, 15:47 Матвийчук (Цыруль, Алексюк) - 2:3, 19:36 Цыруль (Малов - в пустые ворота)

Вратари: Бриш - Балабан

Броски: 20:28