Наваренко и Гниденко вернулись в Витебск

2009 г., 5 ноября, 07:59

Ведущий защитник Сокола Юрий Наваренко (30 лет) и нападающий Артем Гниденко (29) сегодня покинули расположение киевлян, договорившись о переходе в свой бывший клуб - ХК Витебск. Гниденко объяснил причины ухода. 

- Покидаете Сокол с тяжелым сердцем?

- А как вы думаете? Создается впечатление, что хоккей в Украине никому не нужен, кроме болельщиков. Единственная профессиональная команда, и то бедствует. Три месяца без зарплаты - это не шуточки. У меня даже ребенок начал говорить: "Папа, я хочу, чтобы ты получил деньги".

- Терпение лопнуло?

- Игроков просили еще подождать до пятницы, но я уже дал ответ Витебску. Нужно семью кормить, да и за съемное жилье в Киеве необходимо немало платить... Надеюсь, с нами не забудут рассчитаться.

- На что мог бы замахнуться Сокол в этом сезоне?

- Прошедшим  летом киевлянам удалось собрать под свои знамена очень сильный коллектив, наверное, лучший за последнее десятилетие. Не сомневаюсь, с таким подбором исполнителей Сокол запросто выиграл бы золотые медали в Белоруссии, но, увы, сохранить основной состав в полной мере не смог. Очень жаль. Мне остается только поблагодарить партнеров за работу, а поклонников за поддержку. Спасибо всем, кто был рядом с нами.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK