Чемпионат Украины. Камбэк по-нашему!

2009 г., 31 октября, 23:02

Белый Барс, после достаточно неприятного поражения в прошлом туре от Харькова, с первых же минут бросился на ворота гостей из Донецка.

Донбасс защищался как мог, но первая же более-менее серьезная попытка ответить атакой на штурм хозяев, завершилась обрезкой и контратакой, завершил которую Перетятько, после неплохой передачи от Комарчева. Барсы завелись и снова обрушились на ворота Ивлева, а в итоге тоже зевнули контрвыпад под сирену первого периода. Главная звезда донетчан, россиянин Максим Якимчук, блестящим броском снял паутину с девятки ворот Хапкова.

Ужас для Барсов наступил во втором периоде. Гости дважды наказали броварскую команду за прорехи в обороне и на последний перерыв Донбасс уходил при вполне комфортном преимуществе в две шайбы.

Какие там слова нашел для своих подопечных Буценко – не знаю, но Барсы в третьем периоде просто не заметили гостей - 4:0 за двадцать минут! Дважды Черныш,  а также Кича и Лаврик уничтожили все надежды Донбасса, вместе с хорошим настроением после 40 минут игры.

Таким образом, Донбасс терпит второе подряд поражение, а Барсы, несмотря на отсутствие целой группы игроков основного состава, добывают первую победу, и вместе с Харьковом делят третью и четвертую позицию в лиге.

Единоличные лидеры пока что два – это Сокол и Беркут.

Сергей Гапшенко, iSport.ua
По материалам официального сайта ФХУ

Белый Барс – ХК Донбас - 5:3 (1:1; 0:2; 4:0)
Шайбы: 9:33 Перетятько (Комарчев) – 1:0, 19:42 Якимчук (Сиренко) – 1:1, 31:44 Куценко (Исаев, Овчинников) - 1:2, 35:34 Иванов (Бычков, Сиренко) – 1:3, 45:28 Черныш (Дзюбенко, Гаврилюк) – 2:3, 46:15 - Кича (Задоенко, Бернацкий) – 3:3, 51:04 Черниш (Кича, Таран - больш) – 4:3, 59:50 Лаврик - 5:3.

Вратари: Хапков - Ивлев

Штраф: 12 – 32