Сеуканд: "Хочется чтобы судейство было нормальным"

2009 г., 31 октября, 08:08

- Отмена матча с Химволокно как-то повлияла на подготовку к принципиальному матчу с Юностью?

- Я сказал ребятам, что это должно пойти во благо. Во-первых, мы получили дополнительный выходной, а это немаловажно в свете того, что мы играем в три звена. Во-вторых, мы можем отдохнуть психологически - все-таки обстановка судейской предвзятости несколько довлеет над нами в каждой игре. Я не в коей мере не утверждаю, что все игроки в Соколе - аккуратны. Но противника почему-то не удаляют так, как нас. Это ведь дополнительное раздражение и дисбаланс по ходу игры.

В целом, в свете предстоящего матча с Юностью меня волнует то, что мы три дневных матча проиграли. Возможно это несколько неудобно время для нас.

- Матч с Юностью - особенный для команды?

- Да и говорить об этом даже не стоит - все понимают, что Юность - чемпион, обладатель Континентального Кубка, лидер. Поэтому, настраивать ребят дополнительно не нужно. Я думаю, что матч будет интересным и зрелищным. Жаль
лишь то, что он снова пройдет на "нейтральном поле". Так как я уверен, что болельщики - большой фактор поддержки.

- В связи с тем, что судьи относятся к Соколу с излишним вниманием, будете ли просить ребят сыграть поаккуратнее в обороне с Юностью?

- Мы всегда говорим об этом. Мой план на игру - прежде всего дисциплина. Однако бывают случаи из ряда вон выходящие. К примеру, в матче с Солигорском. Да, это хорошая команда. Но они получили только 6 минут штрафа. А потом в конце встречи им дали "десятку", и вроде все красиво смотрится. В Гомеле, кстати, было то же самое. А дилетант посмотрел - "16 - 18. Все хорошо. Чего это Сеуканд говорит про какие-то удаления?".

- И все-таки: за счет чего удалось победить Юность в Минске. Тем более, команде добыть волевую победу?

- Просто грамотно сыграли. И в первую очередь в атаке - не стали откатываться назад. Но ни для кого не секрет, что Юность - очень специфическая команда. Ее наставник Михаил Захаров имеет хороший пресс под судей, и арбитрам такие матчи очень сложно судить. Мало того, что сам клуб еще и сильный, так еще и судьи к ним часто благосклонны. Меня вот это волнует. Поэтому хочется, чтобы судейство было нормальным.

- В этом сезоне вы часто меняете третье звено нападения. Какие изменения будут произведены на матч с Юностью?

- В центре останется Черненко, которым я доволен. Он провел неплохой матч, хоть и не без изъянов. По краям Дьяченко и, наконец-то, Литвиненко. Думаю, что это будет интересное сочетание.

Петр Медвецкий, iSport.ua
 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK