Матвийчук: "Матчи с лидерами станут проверкой наших сил"

2009 г., 23 октября, 20:41

- Александр, вы хоть и не играли против Шахтера в Солигорске, но возможно слышали что-то об этом команде…

- Я бы в первую очередь сказал, что у нас вообще интересная серия получается - перед международной паузой встречаемся с тремя командами-лидерами. Поэтому все матчи будут одинаково интересными. Плюс это станет проверкой наших сил. Поединки с коллективами, которые много играют в атаке, а не только обороняются, будут лакмусовой бумажкой.

- Интересная мысль. А какие команды вы все же имеете в виду?

- Те, которые чувствуют свою слабость, больше играют в обороне. В экстралиге на мой взгляд есть очень большая разница между пятью первыми клубами и всеми остальными. Я бы даже назвал это пропастью, ведь разница между ними очень ощущается. Гомель и Новополоцк - разный уровень.

- Какой настрой на поединок с Шахтером? Пускай даже вам и мешает некая финансовая неопределенность…

- На хорошего соперника всегда легче настраиваться. Ты знаешь, что будет тяжелая игра, и в полсилы оппонента не обыграть, поэтому и готовишься внутренне. А вот на слабую команду подсознательно можно не настроиться. Тогда не все получается во время матча.

- Что же помешало вам обыграть Гомель, пускай и в серии буллитов?

- Считаю, что в серии буллитов очень хорошо сыграл их вратарь (Игорь Брикун - прим. isport.ua). Сейчас так вратари не играют, и это стало для нас полной неожиданностью. Он не просто стоял в воротах, он активно мешал бросающему. Когда сближаешься с ним, он начинал действовать даже не против шайбы, а клюшки. Он падал, корпусом подбивал клюшку. Мы не ожидали такого (улыбается).

Петр Медвецкий, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK