Сокол - Шахтер Солигорск. Накануне

2009 г., 23 октября, 20:32

24 октября. Бровары (Киевская область). ТРЦ Терминал. Начало в 13.00

Судьи: главный судья В. Пляц (Новополоцк) – местные лайнсмены


Самый, что ни на есть центральный матч тура. Встреча второй и третьей команды чемпионата. Встреча нынешних Соколов и бывших (Шафаренко и Люткевич в составе Шахтёра)

Судя по всему, травмированные у Сокола, по-прежнему те же, что и были: Гунько, Аверкин, Победоносцев, Литвиненко, Пастух, Карпенко. Все остальные здоровы и рвутся в бой после обидного поражения в прошлом туре от ХК Гомель. Кстати, именно после этого матча наставник гомельчан занял место главного тренера ХК Динамо Минск, а сразу за ним ушел и главный тренер нашего будущего соперника Андрей Гусов, который теперь будет работать в штабе Андриевского. На момент написания этого материала, имя нового наставника солигорцев, который будет готовить команду ко встрече с Соколом было еще неизвестно.

Сложно сказать, как все эти перестановки скажутся на игре «кротов». Рискну предположить, что никак. Шахтер является фарм-клубом КХЛ-овского Динамо, поэтому постоянные перестановки в составе уже никого не удивляют и к ним все привыкли. Звенья тасуются регулярно и игроки кочуют из Динамо в Шахтер и обратно по нескольку раз на месяц.

В целом, состав у Шахтера приличный. Вместе с опытными мастерами играет и перспективная молодежь. Ну и, конечно же, интересно будет посмотреть на наших Шафаренко и Люткевича.

Первую встречу в этом сезоне команды сыграли 10 сентября и тогда победу в гостях праздновали наши ребята со счетом 3:4 (Нименко, Малов, Пастух, Сальников)

Особое внимание в составе соперника следует уделить первой тройке Шахтера: Шафаренко – Ковыршин - Балмочных. Особенно опасны первые два. Во второй тройке я бы выделил Михайлова. Среди защитников самый результативный Андрей Антонов (3+8) и наш Виталий Люткевич (3+6). Виталий действует в паре с Андреем Башко.

Солигорцы не знают горечи поражений уже 6 матчей кряду, причем последний раз в основное время «кроты» проиграли 7 матчей назад в игре с Неманом. Шахтер отстает от Сокола на 3 очка и имеет 2 матча в запасе. То есть, если завтра Сокол проиграет, то с большой долей вероятности отпустит от себя в отрыв не только Юность, но и Шахтер, а если победит -  сможет обеспечить себе небольшой запас прочности.

Что и говорить, завтра нас ждет принципиальный и захватывающий поединок, победу в котором, надеюсь, будет праздновать Сокол!

Сергей Гапшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK