Сокол: сухая победа в Витебске

2009 г., 17 октября, 08:00

Несмотря на все опасения перед матчем, киевляне легко и спокойно обыграли в гостях Витебск.
В прошлой игре травмировался еще один наш игрок – Артем Гниденко, поэтому на позицию центрфорварда первого звена переместился Безщасный, а позицию Руслана занял Черненко.

За исключением первых минут, Сокол полностью контролировал ход встречи, и под конец первого периода Сергей Варламов реализовал численное преимущество.

Второй период стал продолжением первого, Сокол уверенно давил хозяев и периодически заставлял Малютина вынимать из своих ворот каучуковый диск. От такой "гостеприимности" вратаря витебчан, не выдержали нервы у Валерия Воронина, и посредине второго периода место в воротах занял Шибанов.

Окончательный счет в матче был установлен Дмитрием Цырулем в третьем периоде. Отметим прекрасную игру киевлян, несмотря на уйму кадровых проблем.

В нашей команде, конечно же, стоит отметить Костю Симчука, так и не позволившего пробить свои ворота. Сергея Варламов, который поучаствовал в трех из четырех шайб Сокола, набрав за матч 3 очка (1+2) и показатель полезности "+2". Не отставали от него и наши защитники Климентьев и Срюбко, оформившие ассистентские дубли, а так же форвард Дмитрий Цыруль (1+1).

В составе Витебска Полоницкий и Караульщук получили по "-1" за матч.

Одержав такую важную победу, Сокол сохранил за собой первое место, несмотря на домашнюю победу Юности над Шинником.

Сергей Гапшенко, iSport.ua

ХК Витебск (Белоруссия) - Сокол (Киев, Украина) 0:4 (0:1, 0:2, 0:1)

16 октября. Витебск. Дворец спорта. 785 зрителей
Судьи: В.Горяев, А.Гавриленко, Д.Коробов (все – Новополоцк)

ХК Витебск: 31.Малютин (30.Шибанов, 30:10). 6.В.Тимченко — 21.Полоницкий (к), 24.П.В.Толстик-ст. — 37.Пульвер, 4.Парахонько — 91.Орлов, 22.Короткевич. 77.Каштанов — 81.Герловский — 15.Немирко, 7.Винокуров — 71.Караульщук — 8.Цуриков, 10.Ерашов — 11.Воронин — 23.С.Голубев, 33.Е.Степанов — 74.Осмоловский — 86.Афанасьев.

Сокол: 20.Симчук. 32.Наваренко - 5.О.Благой, 6.Срюбко - 3.Климентьев (к), 43.Ден.Исаенко - 24.Ладыгин. 33.Малов - 12.Безщасный - 37.Сальников, 21.Нименко - 10.Варламов - 55.Цыруль, 11.Харченко - 50.Яковенко - 18.Матвийчук.

Шайбы: 17:56 Варламов (Климентьев, Срюбко, 0:1 - бол.), 21:27 Цыруль (Срюбко, Варламов, 0:2), 27:12 Яковенко (Матвийчук, Харченко, 0:3), 46:29 Цыруль (Варламов, Климентьев).

Броски: 27 (9+10+8) - 29 (9+17+3).

Штраф (6 -- 10): 16:20 Воронин (подн.), 37:32 Орлов (з.рук.), 37:54 Герловский (з.кл.) -- 0:13 Исаенко (з.кл.), 10:42 Благой (н.ат.), 23:44 Нименко (з.рук.), 34:21 Наваренко (з.кл.), 37:54 Безщасный (з.рук.кл.)

Лучшие: Ерашов - Симчук, Яковенко