ХК Витебск – ХК Сокол. Накануне

2009 г., 16 октября, 15:47

16 октября. Витебск. Дворец спорта. Начало в 18.30.
Судьи: В. Горяев, А. Гавриленко, Д. Коробов (все - Новополоцк).

У Сокола не сыграют: Литвиненко, Олецкий, Дяченко, Аверкин, Пастух, Победоносцев, Толкунов, Владимир Алексюк, Карпенко, Черненко, Гунько

В первом круге Сокол без особых проблем обыграл Витебск в родных стенах. Тогда в воротах гостей расписались Сергей Варламов и Олег Благой, а Карпенко сыграл свой первый матч в нынешнем сезоне ОЧБ «на ноль».

Однако с той поры в составе киевлян, по причине целой серии травм, произошли серьезные изменения. Соколу очередной матч подряд придется провести без целой группы игроков основы, а если сравнивать состав с матчем двухнедельной давности в Киеве, на площадку не выдут  Карпенко, Алексюк, Литвиненко и Олецкий. Место в воротах сегодня почти наверняка займет Костя Симчук, в остальном же, стоит ожидать  состав, аналогичный матчу с Химиком-СКА.

Учитывая то, что главный конкурент киевлян, Юность, сегодня на своей площадке принимает бобруйский Шинник, есть большие сомнения по поводу того, что минчане потеряют очки, а значит Соколу просто необходимо одерживать очередную победу, иначе наши парни рискуют отпустить подопечных Михаила Захарова в отрыв и серьезно усложнить задачу завоевание «золота» чемпионата.

Но соперник сегодня у Сокола не из проходных. Команда у подопечных Валерия Воронина подобралась очень боевая, с характером и просто так оружие не сложит. В этом убедился в прошлом туре Гомель, одолев хозяев лишь в серии буллитов, а не так давно Витебск не оставил ни единого шанса Керамину 7:1. Да и всего-то два поражения в восьми домашних матчах  говорят о многом.

Наиболее опасными в составе Витебска является пара защитников, состоящая из нашего Василия Полоницкого и Вячеслава Тимченко. Так же стоит обратить внимание на бывшего форварда киевлян Караульщука, и нападающих Цурикова, Немирко и Винокурова.

Легко нашей команде не будет, но тем почетной может быть победа! Так что пожелаем Соколу удачи в сегодняшнем матче!

Сергей Гапшенко, iSport.ua


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK