Сверхрезультативный матч в Киеве и камбэк "горожан" в поединке с Днепром – в обзоре 16-го тура УХЛ

Вашему вниманию обзор шестнадцатого тура Украинской хоккейной лиги.
2018 г., 14 ноября, 14:59
УХЛ: обзор 16-го тура

13 ноября завершился 16 тур Украинской хоккейной лиги, в рамках которого кременчужане одержали волевую победу над Днепром и закрепились на первой строчке в турнирной таблице, Донбасс в сухую обыграл харьковчан, а "барсы" в сверхрезультативном матче победили Ледяных Волков.

Кременчук – Днепр 5:4 ОТ (2: 2, 0: 2, 2: 0, 1:0)

Очередная встреча этих команд закончилась зрелищным овертаймом и как всегда дала понять принципиальность поединков между этими клубами. Интересен тот факт, что по ходу встречи херсонцы вели в счете 4:2 и имели достаточно неплохое преимущество, а также шанс одолеть противника из Кременчуга в основное время, но третья шайба Николая Киселева под завесу встречи дала уверенное начало камбэку "горожан" и уже к концу основного времени на табло горели равные 4:4.

А в дополнительное время удача улыбнулась кременчужанан и они смогли в третий раз в сезоне обыграть своего принципиального противника из Херсона. Решающий бросок на свой счет записал Даниил Фурса.

Донбасс – МХК Динамо 2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

Не менее зрелищный и интересный матч вышел и в Дружковке, где действующий чемпион Украины принимал харьковское МХК Динамо. Отметим, что на удивление болельщиков игра не оказалась сверхрезультативной – дончане забросили по шайбе в первом и третьем периодах, а второй команды сыграли наравне.

Очень уверенный матч выдала харьковская команда, которая надежно нейтрализовала все опасные выпады донецкого клуба, успевая попутно атаковать ворота Богдана Дьяченко. Но снова-таки проявились старые ошибки команды Александра Сеуканда – харьковчане так и не смогли отличиться в донецких воротах, хотя и имели неплохой шанс отыграться и во второй раз в сезоне одолеть подопечных Сергея Витера.

Ледяные Волки – Белый Барс 5:7 (2:0, 2:6, 1:1)

Третий матч 16 тура стал таким же интересным и захватывающим, как предыдущие встречи, а интрига продержалась вплоть до конца третьего периода. "Волкам" сходу встречи удалось завладеть комфортным игровым преимуществом и дважды прошить Кирилла Кучера, но во второй двадцатиминутке белоцерковцы забросили шесть шайб и перевернули исход матча.

Отметим, что в этом матче капитан Белого Барса Евгений Тимченко сделал хет-трик, а форвард Владислав Куцевич оформил дубль.

Таким образом, Белый Барс благодаря вчерашней победе обогнал МХК Динамо в турнирной таблице и закрепился на четвертой строчке, а Ледяные Волки так и остались на последнем месте.