Лидер УХЛ Кременчук пятый раз в сезоне обыграл Днепр

Команды встречались в рамках 22 тура УХЛ.
2018 г., 5 декабря, 13:40
Обзор матча Днепр – Кременчук / УХЛ

4 декабря состоялся матч 22 тура чемпионата Украины по хоккею между лидерами турнирной таблицы Днепром и Кременчуком.

Днепр – Кременчук 2:3 (0:2; 1:0; 1:1)

Исход встречи кременчужане предрешили ударным стартом первого периода – Кременчук дважды смог поразить ворота Олега Петрова и завладеть более чем комфортным преимуществом в счете.

И хоть во второй двадцатиминутке Кирилл Бондаренко смог сократить разрыв между командами до минимальных 1:2, но удержать такой результат херсонцы все же не смогли. За оставшиеся 20 минут встречи команды обменялись результативными бросками – на шайбу Виктора Тютченко Днепр ответил точным броском от Филиппа Матвиенко.

Таким образом, поединок лидеров турнирной таблицы завершился со счетом 3:2 в пользу Кременчука. Это позволило команде Александра Савицкого единолично утвердиться на первой строчке в турнирной таблице с 59 набранными баллами, а Днепр так и остался на втором месте с 52 очками и одной игрой в запасе.

Напомним, матч между МХК Динамо и Донбассом был перенесен на 20 декабря.

Источник: Пресс-служба УХЛ
КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: хоккей УХЛ кременчук днепр