Донбасc в Харькове вырвал три очка у Динамо

Дублем в воротах соперника в составе победителей отличился Виталий Лялька
2018 г., 21 декабря, 07:31

В Харькове состоялся матч перенесенного 22 тура чемпионата Украины по хоккею – чемпионата Украинской хоккейной лиги – Пари-Матч между МХК Динамо и Донбассом.

Поединок дончане начали с заброшенной шайбы в ворота Тимура Мамедова – отличился Вадим Мазур на третьей минуте встречи. Однако еще до первого перерыва капитану "динамовцев" Владимиру Чердаку удалось сравнять счет на табло и позволить своей команде уйти на перерыв в хорошем настрое.

Вторая двадцатиминутка выдалась не настолько удачной для команды хозяев – Донбасс смог дважды за 30 секунд прошить Тимура Мамедова, получив комфортное преимущество и оставив фактически недосягаемой для харьковчан разницу в счете. На этот раз голевые баллы на свой счет записали Виталий Лялька, который сегодня выступал в роли капитана команды, и Сергей Кузьмик.

Заключительный отрезок встречи прошел по сценарию первого периода – Донбасс полностью завладел игровым преимуществом и смог забросить еще одну шайбу в ворота противника, а Динамо, в свою очередь, было вынуждено играть роли догоняющих и обороняться.

Таким образом Виталий Лялька оформил дубль, дончане записали на свой счет очередные три очка и седьмую победу подряд, а харьковчане вновь напоролись на одни и те же ошибки, которые от матча к матчу не позволяют им удерживать положительные результаты.

МХК Динамо – Донбасс 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 0:1 Мазур (Романенко, Пуголовкин), 3:43; 1:1 Чердак, 14:04; 1:2 Лялька (Мазур), 29:23; 1:3 Кузьмик (Костиков, Кирющенков), 29:59; 1:4 Лялька, 43:35.

МХК Динамо: Мамедов (Гурко); Скрипец – Дегтярев (А), Забулонов – Поддубный, Наливайко – Лисин, Бабчук – Скребела; Чердак (К) – Халин – Олейник, Худяков – Максименко (А) – Болдырев, Колядинский – Сиротенко – Шматько, Гайдамака – Праведный – Пойманов.

Донбасс: Дьяченко (Костенко); Сильницкий – Романенко, Гончаров – Игнатенко (А), Жовнир – Александров – Григорьев; Лялька (К) – Мазур – Пуголовкин, Кирющенков (А) – Кузьмик – Костиков, Моисио – Разумов – Денискин, Новиков – Карпенко – Мостовой.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: УХЛ донбасс МХК Динамо