Сестры Киченок: Будем выходить на четвертьфинальный матч Олимпиады с настроем на победу

Украинские теннисистки прокомментировали свое выступление на Олимпийских играх в Токио.
2021 г., 26 июля, 17:46
Людмила и Надежда Киченок / Getty Images

Людмила и Надежда Киченок поделились эмоциями от выхода в 1/4 финала Олимпийских игр в парном турнире. Украинки одолели Эррани и Паолини из Италии.

"Сегодня было много геймов, когда мы уходили со счета 0-30. Лучше, конечно, выигрывать первые мячи, но хорошо, что по итогу все сложилось успешно для нас. Было бы здорово не доводить дело до тай-брейков, но хорошо, то что у нас получались собранно сыграть", - заявили сестры в комментарии БТУ.

Читай также: Без медалей, но с перспективой: итоги 3-го дня для Украины в Токио-2020

Также спортсменки заявили о готовности к дальнейшей борьбе на Олимпиаде.

"Мы готовы бороться, будем выходить на матч с настроем на победу. У нас есть план на игру, но пока раскрывать его не будем. Здесь на месте мы разбираем матчи, вместе с капитаном Михаилом Филимой думаем над тактикой, учитываем опыт наших прошлых игр.

Здесь очень жарко, сегодня, правда, не так сильно, потому что было пасмурно. Все равно было душно, но играть было можно. Думаю, что такие условия более сложные для одиночных матчей, где больше нужно бегать, все-таки в паре все быстрее и динамичнее происходит. Но в любом случае, когда солнце бьет по голове, то соображать сложно", - поведали украинки.

В четвертьфинале Олимпиады соперницами сестер Киченок станут россиянки Вероника Кудерметова и Елена Веснина.